В Благовещенске в конце октября после ремонта откроется детский сад №35

В Благовещенске в конце октября после ремонта откроется детский сад №35 - gtrkamur.ru

Дошкольное учреждение пострадало из-за прошлогоднего дождевого паводка.

Последствия переувлажнения начали устранять в прошлом году: высушили подвал, сделали вытяжную вентиляцию, привели в порядок двор, установили забор, а в 2020 восстановительные работы продолжились. Рабочие ликвидируют дефекты, которые были выявлены весной в ходе проверки. Отремонтируют пять внутренних помещений и четыре веранды.

«Когда дети с ОВЗ целый день находятся в группе – это неблагоприятно сказывается на их эмоциональном и психологическом состоянии. Но когда на улице холоднее, чем минус 15 градусов, мы не можем ребят вывести на улицу. А на веранде, прогретой солнышком, застекленной, проветриваемой в зимние дни будет минус 10. Дети одеваются и выходят здесь погулять. Они вышли, подвигались, здесь у них есть качели, каталки, они играют. Это позволит малышам дышать свежим воздухом, сменить вид деятельности, обстановку. Для таких прогулок нам очень необходимы веранды. Всего в детском саду пять групп, где воспитываются дети с особенностями развития», — отметила Татьяна Храмова.

Внутренние работы планируется завершить до 26 октября.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Общество"