В. Орлов: «В ряде муниципалитетов неактивно информируют бизнес о мерах поддержки»

Во второй половине октября для амурских бизнесменов стартует третий этап выдачи субсидий. Об осуществлении мер финансовой поддержки в регионе доложили Василию Орлову на заседании регионального штаба по обеспечению устойчивого развития экономики.
Напомним, первый этап был запущен в начале июня, тогда предприниматели могли рассчитывать на 200 тысяч рублей на зарплату работникам и оплату коммунальных услуг. Субсидию получили около 400 бизнесменов на сумму 28,1 миллиона рублей. Второй этап стартовал в регионе в августе. Правительство области расширило круг получателей, а для наиболее пострадавших отраслей разработало отдельные меры поддержки.
Всего на эти цели в Приамурье выделено более 175 миллионов рублей. Сейчас идет подготовка к запуску третьего этапа выдачи субсидий для бизнеса. Прием заявок планируется начать уже во второй половине октября.
«Мы видим очень высокие показатели взаимодействия с бизнесом в городе Белогорске, а также Шимановске и ЗАТО Циолковском, здесь охват бизнеса мерами поддержки находится на действительно достойном уровне. Однако ряд муниципалитетов всё еще проявляет низкую активность в части информирования бизнеса о мерах поддержки, взаимодействия с предпринимателями и оперативности работы с поступающими заявками. Так быть не должно, — подчеркнул губернатор Приамурья Василий Орлов. – Я настоятельно рекомендую администрациям городов и районов уделить этим вопросам особое внимание и дополнительно отработать до запуска новых мер все необходимые механизмы и каналы взаимодействия с местными советами по развитию предпринимательства».
Ещё по теме "Экономика"
-
Блокировка счета не помеха: ФНС Приамурья разъяснила правила уплаты налогов при ограничениях
вчера, 16:19 -
С 21 июля — новые правила для тех, кто получает или планирует оформить единое пособие
20 июля, 16:29 -
Амурская область направила 12 млрд рублей на нацпроекты за полгода
20 июля, 10:11 -
Приамурье на 55 месте рейтинга российских регионов по доступности жилья
20 июля, 9:52 -
Амурский АПК продолжает наращивать поставки на зарубежные рынки
20 июля, 9:39 -
Бюджет Приамурья вырос на 20%: за полгода в казну поступило 65,4 млрд рублей налогов
20 июля, 9:26 -
Что подорожало и подешевело: полная картина изменения цен на продукты, товары и услуги в области
20 июля, 9:13 -
Работодатели Приамурья могут вернуть до 30% страховых взносов на охрану труда
19 июля, 17:21 -
Экономика Приамурья за пять месяцев: что выросло, а что упало
18 июля, 16:01 -
Василий Орлов рассказал об инвестиционных проектах на Совете ДФО
18 июля, 10:01