В этом году заработает новая мера господдержки застройщиков

Из областного бюджета им начнут компенсировать расходы на подключение жилых объектов к электрическим сетям. В региональном правительстве рассказали, кто может претендовать на выплату.
Обращений ждут от застройщиков, которые за 3 года до подачи заявления возвели не меньше 2 тысяч квадратных метров жилплощади. Работы по конкретному дому должны быть выполнены как минимум наполовину. Из бюджета компенсируют 70% затрат на присоединение к коммуникациям (но не больше двух тысяч рублей за квадратный метр).
Приамурье — единственный регион на Дальнем Востоке, где планируют оказывать такую поддержку, отмечают в областном Минстрое. Именно там готовятся принимать необходимые документы. Программа рассчитана на ближайшие 3 года.
Добавим, в 2021 году область планирует возмещать застройщикам часть расходов на проектное финансирование. Кроме того, в Заксобрании рассматривают инициативу о предоставлении без торгов земли под крупные жилищные инвестпроекты.
Ещё по теме "Строительство"
-
В Николо-Александровке обновляют Дом культуры и создают библиотеку нового формата
2 октября, 13:19 -
Возведение жилья для работников АПК завершается в Ивановке
2 октября, 9:15 -
В Белогорске возводят новый терапевтический корпус межрайонной больницы
29 сентября, 14:37 -
В Серышеве строят Центр культурного развития: рабочие перешли к бетонированию стен
29 сентября, 13:51 -
У будущего роддома в Благовещенске появляется фундамент
29 сентября, 12:50 -
Строительство нового детсада в Свободном идет по графику
28 сентября, 12:41 -
Лицей № 6 в Благовещенске обновлен почти на 75%
27 сентября, 14:27 -
В ДВОКУ финишировало строительство новой спортплощадки
23 сентября, 15:20 -
Дом социального обслуживания в Благовещенске готов на 80%
22 сентября, 15:37 -
Поликлиника в Екатеринославке "подросла": готов третий этаж
22 сентября, 12:49