Более 2,5 тысячи единиц техники получили школы и колледжи Амурской области
Необходимое для учебы оборудование приобретено в рамках национального проекта «Образование».
Для 55 школ закуплено 2 276 единиц цифрового оборудования, для 9 колледжей — 366. Педагоги отмечают, что ноутбуки, принтеры, сканеры и интерактивные комплексы очень важны в процессе обучения.
«Мы получили 41 единицу техники высокого качества, которая уже в полной мере используется на занятиях. Кроме того, часть оборудования мы планируем задействовать в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», — поделился директор Благовещенского политехнического колледжа Игорь Анкудинов.
В одной из сельских школ Зейского района в обновлен компьютерный класс. «Цифровые технологии позволяют детям посещать онлайн-занятия, бывать на виртуальных экскурсиях, проходить профориентационные тесты, участвовать в конкурсах и олимпиадах в формате онлайн. Кстати, в этом году посредством цифровых образовательных ресурсов наши дети поучаствовали во всероссийском конкурсе «Большая перемена», где стали полуфиналистами», — рассказала директор школы села Овсянка Лариса Медведева.
Ещё по теме "Образование"
-
Космос, ИИ и «Ангара»: делегация из КНДР оценила разработки АмГУ
сегодня, 15:56 -
«Русский без границ»: фестиваль в Харбине собрал студентов и школьников из 32 стран
вчера, 11:19 -
В Зее начался капитальный ремонт лицея на 260 миллионов рублей
16 мая, 14:16 -
Иностранные студенты посоревнуются в знании русского языка в БГПУ
15 мая, 16:32 -
Китайские студенты научили будущих амурских педагогов ушу и диаболо
15 мая, 15:21 -
Агротехнологические классы откроются в двух школах Тамбовского округа с 1 сентября
14 мая, 14:50 -
Сдать на права стало сложнее: в России вступили в силу новые правила экзамена в ГИБДД
13 мая, 13:58 -
Изучение китайского языка набирает популярность в детсадах Приамурья
13 мая, 11:42 -
Работа амурской школьницы вошла в топ-16 всероссийского конкурса «История России моими глазами»
11 мая, 14:23 -
В АмГУ научат работать с самым платёжеспособным рынком
10 мая, 15:15
