55 миллионов рублей потратили на новое оборудование для колледжей Приамурья

Педагогический и аграрный колледжи выиграли в конкурсе Минпросвещения РФ в рамках проекта «Молодые профессионалы».
В Амурском педагогическом колледже появилась техника на 12 миллионов рублей, которая позволила открыть площадки WorldSkills по четырем направлениям: «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Коррекционная педагогика в начальном образовании» и «Физическая культура, спорт и фитнес».
«Также на средства колледжа в размере одного миллиона проведен ремонт помещений: выровняли стены (для объединения аудиторий часть стен пришлось снести), заменили линолеум, отремонтировали окна, все покрасили и оформили в соответствии с бренд-буком. Торжественное открытие мастерских запланировано на 30 октября», — рассказала директор учреждения Мариана Котенко.
Для Амурского аграрного колледжа было выделено 44 миллиона рублей. 6 из них пошли на капитальный ремонт. На остальные средства приобретено новое оборудование для 5 мастерских: «Механизация сельского хозяйства», «Геномная инженерия», «Ветеринария» и «Сити-фермерство». Площадка «Сельскохозяйственные биотехнологии» откроется в Серышево.
«Поступило множество учебных тренажеров, пресс-подборщик, плуг, лабораторное оборудование для аграриев, микроскопы с возможностью транслировать данные на экран и многое другое. Преподаватели, которые будут работать с новым оборудованием, прошли обучение по его эксплуатации», — поделилась директор аграрного колледжа Татьяна Романцова.
Ещё по теме "Образование"
-
Оценки за поведение вернутся в школы: новая система может заработать в 2027 году
сегодня, 10:31 -
Дроны, микрозелень и 80 школьников: как в Ивановке готовят будущих аграриев
вчера, 13:21 -
Родители амурских одиннадцатиклассников попробовали написать ЕГЭ
17 апреля, 19:11 -
Готовься к ЕГЭ на Госуслугах: для школьников запустили бесплатный тренажёр
17 апреля, 14:12 -
Приём заявок в программу «Земский учитель» в Амурской области завершен с рекордом
17 апреля, 12:49 -
«Абилимпикс» в Приамурье: рекордное число участников и компетенций, новые площадки и шанс на работу
16 апреля, 19:27 -
Молодым учителям в Благовещенске предлагают доплаты и жильё
16 апреля, 15:21 -
В областном центре стартовали олимпиады для младшеклассников
15 апреля, 17:07 -
Два миллиона за переезд: в Приамурье стартовал приём заявок на программу «Земский работник культуры»
15 апреля, 16:55 -
Общежитие БГПУ обновили уже на треть: ремонт продолжается
15 апреля, 13:51