Благоустройство площадки у «Харбина» в микрорайоне закончится через две недели

Об этом мэру Благовещенска сообщили подрядчики. Территория готова на 70%.
Строительство клумб со встроенными сидениями подходит к концу, в сквере уже высадили березу, ясень и сирень. Электромонтажные работы еще не завершены.
«Светильники у нас закуплены, кабельные линии проложены, сейчас идет проверка сетей, и после «пусконаладки» приступим к монтажу. Здесь будет более 150 светильников: малых, 80-сантиметровых, и трехметровых, плюс появится видеонаблюдение», — рассказал руководитель одной из подрядных организаций Равшан Шукиров.
В данный момент на объекте трудятся более 50 человек. Рабочие уложили тротуарную плитку и установили бордюрный камень. Сейчас проводится ремонт фонтана, его форма останется прежней. Также приводят в порядок и ступени у бывшего кинотеатра «Харбин». Готовится основание для асфальта на парковке. Олег Имамеев выразил сомнение по поводу сдачи объекта через две недели.
«Сегодня я не уверен в их словах, поэтому дал поручение курирующему заму и службе заказчика проводить ежедневный тотальный контроль за объектом», — сказал мэр областного центра.
В противном случае по отношению к подрядчикам будут приняты меры административного воздействия.
Ещё по теме "Общество"
-
Выставочное пространство "ZOV" планируют открыть в Благовещенске в мае
вчера, 17:27 -
Гости фестиваля зимних видов спорта играют в хоккей в валенках и в снежки
вчера, 15:10 -
Очищают от ила и мусора: в Благовещенске продолжают приводить в порядок Бурхановку
вчера, 13:26 -
От Великой Отечественной войны до СВО: жительница Троицкого пишет летопись своего села
вчера, 12:33 -
Первые занятия для младшекурсников мотострелковых арктических подразделений провели на полигоне ДВОКУ
вчера, 9:29 -
Ветеран СВО из Архаринского округа открыл свое дело и занялся грузоперевозками
вчера, 7:04 -
ЖКУ, землепользование и цифровизация: каких сфер коснутся законодательные новшества с приходом марта
27 февраля, 20:17 -
Счастье каждому: скромный и творческий Руслан хочет, чтобы в его жизни появилась мама
27 февраля, 19:10 -
Приемка спортивного городка на Амуре: Россия и Китай готовы к #ЗимФестАмур
27 февраля, 17:00 -
Онлайн-сервисам запретят списывать деньги по "забытым" подпискам с 1 марта
27 февраля, 15:21