В Амур в этом году выпустили миллионы мальков кеты, калуги, осетра

Водные биоресурсы восстанавливали в дальневосточных регионах.
Работы по выпуску молоди в этом году завершены. С рыбоводных заводов Хабаровского края и ЕАО в бассейн реки выпустили более 66 миллионов единиц кеты, более 1,5 миллиона — амурского осетра, свыше 300 тысяч — калуги, сообщает амурское управление Федерального агентства по рыболовству. План по государственному заданию по этим видам был выполнен более, чем на 100%.
Кроме это кетой, осетрами и сазанами бассейн Амура пополнили 90 предприятий Хабаровского края, ЕАО и Приамурья: так они компенсировали ущерб от своей хоздеятельности. Десятки тысяч рыб, включая молодь сазана, были выпущены дополнительно в рамках экологических акций.
Такие же работы проводились в Приморье. Негосударственные предприятия выпустили более 12 миллионов представителей фауны, в том числе кету и гребешка.
Ещё по теме "Экология"
-
Бизнес и экология: в Приамурье заключили 119 новых договоров аренды лесов
вчера, 13:32 -
Экоселфи: амурчан приглашают принять участие в конкурсе
вчера, 9:22 -
В Благовещенске открылась всероссийская школа по защите растений
7 июля, 10:19 -
Лотос Комарова зацвёл в Приамурье: первые краснокнижные цветы распустились в Прогрессе
7 июля, 9:13 -
Экологическое просвещение в Приамурье набирает обороты: уроки «Дели на три» собрали более тысячи участников
6 июля, 17:42 -
В Приамурье восстановили более 11 тысяч гектаров леса
6 июля, 11:41 -
Приморье на пороге субтропиков: как меняется климат и чего опасаются учёные
4 июля, 21:49 -
В Приамурье стартует новый сезон всероссийской акции "БумБатл"
4 июля, 9:21 -
Стать хранителем: Минлес Приамурья ищет общественных инспекторов по экологии
2 июля, 17:41 -
Мост между Приамурьем и Камчаткой: амурчанка представит регион на форуме «Экосистема»
2 июля, 15:24