Два КамАЗа мусора собрали участники субботника в Белогорье

В рамках акции «Город берегу» преобразилась прибрежная территория озера Утесного. На уборку вышли несколько десятков местных жителей, присоединился к ним и мэр Благовещенска со своей семьей.
«Я рад, что сегодня получилось выйти на субботник именно здесь. Огромное количество мусора: не слои, а геологические залежи. Это говорит, что люди системно, на постоянной основе засоряют те места, где они отдыхают. Надеюсь, что через подобные акции как-то трансформируется сознание людей», – высказался Олег Имамеев.
Основная часть мусора — это бутылки: стеклянные, пластиковые и жестяные банки. Для желающих убраться на этой территории был предоставлен автобус. Участников напоили горячим чаем, здесь же презентовали выставку детских рисунков, ее организовала местная школа искусств. Акция «Город берегу» продолжится до конца месяца, выйти на субботник горожане могут в любой день октября.
Ещё по теме "Экология"
-
Амурчан приглашают на фотоконкурс «Экоселфи — селфи с пользой»
сегодня, 12:14 -
В Благовещенске 17 октября соберут вторсырьё у ОКЦ
сегодня, 10:08 -
Общегородской субботник в Благовещенске: более 1200 человек уже приняли участие в акции "Город берегу"
сегодня, 9:07 -
В Приамурье завершают лесовосстановление по нацпроекту: площадь работ достигла 12,6 тысячи гектаров
14 октября, 16:23 -
Жители севера Амурской области бьют тревогу из-за загрязнения Нюкжи и Депа
13 октября, 19:11 -
Сбор мусора, кроссворд и полоса препятствий: какие испытания прошли участники экоквеста в Благовещенске
8 октября, 19:06 -
Дошколятам Благовещенска рассказали о раздельном сборе отходов
7 октября, 13:11 -
До 9 октября принимают заявки на конкурс «Экоселфи»
6 октября, 12:54 -
Участники квеста в Благовещенске учились защищать редких птиц Приамурья
4 октября, 20:32 -
Белогорцы навели порядок на берегу Томи в рамках акции «Чистый берег»
4 октября, 18:04