В мэрии Благовещенска рассказали о подготовке к празднованию Нового Года

Центрами зимних развлечений традиционно станут набережная и обновленная площадь Ленина, которая откроется в декабре.
«Мы поставим елку, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, несколько ледовых фигур, небольшие элементы для времяпрепровождения с детьми. В этом году мы расширим сеть площадок, куда горожане смогут прийти и провести новогодние каникулы на свежем воздухе», – рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев.
По мнению главы города, увеличение количества площадок поможет разобщить отдыхающих и не создавать массовости.
На участке от Пионерской до Святителя Иннокентия появятся две снежные горки и каток, размером 60 на 30 метром, тут же желающие покататься смогут на прокат взять коньки. В следующем квартале установят две горки для детей. Второй каток появится вдоль границ городского парка.
На кольцевой развязке по Калинина планируют установить 12 подсвеченных ледовых фигур животных из восточного календаря, а на Театральной — 8.
Улицы Благовещенска также украсит новогодняя иллюминация.
Решение о проведении развлекательной программы на площади Ленина будет принято позже. Это будет зависеть от ситуации с заболеваемостью. Новогодний фейерверк как и обычно состоится 31 декабря.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Главной темой юбилейной Всероссийской недели охраны труда – 2025 стало народосбережение
вчера, 17:28 -
В Благовещенске установили мемориальную доску в честь академика Михаила Луценко
вчера, 13:07 -
Житель Белогорска отправился с гуманитарной миссией в Курскую область
вчера, 12:27 -
Авторам лучших лэнд-артов «Город в цвете» вручили награды
вчера, 11:00 -
Свыше 3 тысяч семей из региона поучаствуют в проекте "Это у нас семейное"
вчера, 8:51 -
Почти 4,5 миллиона рублей получили амурские семьи в виде единовременной выплаты с маткапитала
вчера, 8:03 -
Второй образовательный модуль программы «Герои своего времени» скоро стартует в Приамурье
17 сентября, 14:36 -
Сироты в Приамурье продолжают приобретать собственное жилье
17 сентября, 11:37 -
Мурал в честь 80-летия Победы в Шимановске полностью готов
17 сентября, 10:58 -
НКО Приамурья могут получить грант губернатора области
16 сентября, 17:16