Второй мобильный «Кванториум» отправился в путешествие по региону
Автомобиль собран по индивидуальному техническому заданию на базе КамАЗа. Первая остановка в Талакане. А после технопарк побывает в Новокиевском Увале, Ромнах, Новобурейском, Архаре и Завитинске, где его ждут больше тысячи школьников.
В каждом населенном пункте мобильный технопарк будет находиться в течение 2 недель. За время учебного года машину в каждой точке встретят еще дважды. Обучение рассчитано на три года. На базе общеобразовательных школ педагоги нового технопарка будут вести уроки технологии и дополнительные занятия по направлениям: «Робо/Промдизайн», «VR/IT» ((ви ар ай ти)), «Гео/Аэро». Уезжая, наставники дадут домашние задания, будут консультировать заочно.
«Эта автобаза короче, она повышенной проходимости, то есть здесь 2 поворотные оси. Класса в самой машине нет учебного, здесь находится оборудование, которое не выносное, здесь хайтек цех. То есть, когда детям будет необходимо заниматься прототепированием, изготовкой различных деталей, они будут это делать непосредственно в машине», — пояснил руководитель мобильного технопарка «Кванториум» Дмитрий Коршик.
Ещё по теме "Образование"
-
33 молодых педагога придут в школы Приамурья в новом учебном году
сегодня, 12:00 -
В области начинается приёмная кампания: колледжи и вузы ждут абитуриентов
вчера, 8:57 -
В Приамурье пройдёт Летняя школа для педагогов дошкольного образования
14 июня, 9:22 -
Семь амурских выпускников набрали 100 баллов за ЕГЭ по химии
13 июня, 15:13 -
На полях и в лабораториях: как амурские студенты проходят практику во ВНИИ сои
12 июня, 19:26 -
Вместо билетов — кейсы: студенты-туристы из Амурского колледжа сдают экзамен в формате реальной работы
12 июня, 16:31 -
В 2027 году в Амурской области откроется химический кластер: студентов будут обучать профессиям будущего
12 июня, 11:21 -
В Приамурье по нацпроекту «Кадры» переобучаются больше 300 человек
11 июня, 16:51 -
Обществознание остаётся лидером: амурские выпускники сдают самый массовый ЕГЭ по выбору
11 июня, 14:49 -
С 15 июня стартует приемная кампания в амурских колледжах и вузах
11 июня, 10:11
