Нелегальные гаражи вывезли из микрорайона Благовещенска

Три самовольно установленных бетонных гаража эвакуированы с территории вблизи дома по ул. Кантемирова, 16. Два из них собственники вывезли сами.
Гаражный массив появился здесь незаконно, сообщает администрация Благовещенска, разрешительных документов не выдавали. При этом на участках земли проходит большое количество коммуникаций, и нелегальные сооружения мешают обслуживать инженерные сети. Вывезти предстоит еще 14 гаражей, работа продолжится в следующую пятницу.
Незаконные постройки доставляют на хранение в «Автоколонну 1275». Там владельцы смогут забрать свое имущество, оплатив все понесенные муниципалитетом расходы.
«Если хозяин не объявится, гаражи переводятся в муниципальную собственность и подлежат реализации. В случае если в гараже имеется транспортное средство, вывоз не
осуществляется. Проводится работа с собственником, личность которого устанавливается по госномеру. Если взаимопонимание не будет найдено, решение об освобождении
самовольно занятой части территории квартала принимает суд», – сообщает пресс-служба администрации города.
Ещё по теме "Криминал"
-
Амурчанин, хранивший наркотики в шприцах, получил 6 лет колонии
вчера, 15:00 -
В Белогорске задержали грабителя, сорвавшего с пенсионера золото на 450 тысяч
вчера, 11:57 -
Памятное дерево и 186 граммов наркотиков: что грозит амурчанину за нарушение закона
6 августа, 15:22 -
Подпольный игровой клуб в Зее принёс организаторам 11 миллионов
6 августа, 12:34 -
Житель Благовещенска пойдёт под суд за хранение более 5 килограммов марихуаны
6 августа, 11:03 -
3,6 миллиона потерял бюджет Тынды из-за халатности чиновницы
5 августа, 13:54 -
Кошелек вернул, но без денег: в Райчихинске оперативно раскрыли кражу
5 августа, 9:54 -
Пьяная ссора закончилась выстрелом в спину: амурчанин под домашним арестом
4 августа, 16:47 -
Схема с «голосовым помощником»: жительница Зеи лишилась почти двух миллионов
4 августа, 11:55 -
В Благовещенске будут судить девушку за продажу банковской карты мошенникам
2 августа, 17:01