Пострадавший от летних дождей детский сад в микрорайоне Благовещенска отремонтируют до нового года

В детском саду по Дяченко 9/1 отремонтировали подвалы в нескольких зданиях. Именно они больше всего пострадали после августовского тропического ливня в Благовещенске. На время работ больше 700 детей перевели в другой корпус учреждения.
В подвалах провели гидроизоляцию. А вокруг зданий положили водонепроницаемое покрытие. Сейчас ремонтируют кровлю. Работы начались в середине сентября. Средства на обновление крыш выделены из резервного фонда правительства Амурской области.
«Мы ремонтируем кровли двух зданий – административного корпуса и одного из основных корпусов. Уже провели демонтаж старой и монтаж новой кровли, осталось установить леерное ограждение, утеплить крышу изнутри базальтом. На данный момент производится установка и окрашивание софитов, то есть работы на одном здании завершаются. Часть наших сотрудников уже перешли на второе здание», – пояснила руководитель подрядной организации Татьяна Логинова.
Ещё по теме "Общество"
-
Первые амурчане скоро заселятся в квартиры по программе "Доступное арендное жилье"
вчера, 19:23 -
Льгота для северян: как амурским пенсионерам вернуть деньги за билеты на отдых
вчера, 17:16 -
В аэропорту ожидают миллионного пассажира — Василий Орлов рассказал о модернизации воздушной гавани
вчера, 16:51 -
Побывали в Великом Устюге и прошли по тропе сказок: около 200 юных амурчан поздравили Деда Мороза с днем рождения
вчера, 16:17 -
Подводный мир реки Амур появился на резервуарах газохимического комплекса в Свободном
вчера, 15:06 -
Амурчан зовут прокатиться на космическом мотоцикле и отправиться к звездам в VR-капсуле
вчера, 14:01 -
Тында простилась с последним ветераном Великой Отечественной войны
вчера, 11:52 -
Впервые за несколько лет в Амурской области родилась тройня
18 ноября, 20:59 -
Операторы ТКО бьют тревогу: в области участились пожары в мусорных контейнерах из-за горячей золы
18 ноября, 15:24 -
Амурские спортсмены готовятся поддержать Россию на “Играх Будущего” в Абу-Даби
18 ноября, 11:26