Олег Имамеев: «Нужно ли переводить школы на дистанционное обучение?»

Олег Имамеев устроил в своем инстаграм-аккаунте опрос о переходе благовещенских общеобразовательных учреждений на дистанционку. Своим мнением он предлагает поделиться жителям города, проголосовав за или против. У мэра областной столицы почти 11,5 тысяч подписчиков, пока что 67% опрошенных голосуют «За» переход на удаленку.
По информации управления образования, на сегодняшний день 60 классов в Благовещенске получают знания с помощью онлайн-платформ. То есть в 17 школах города, около 3-5 классов не приходят в школу на уроки, а получают знания дома.
Результатами голосования глава города поделится в субботу. Переход на дистанционную форму пока не планируется. Однако полученное мнение учтут, в случае необходимости введения этой меры.
Ещё по теме "Образование"
-
Дошкольное образование в Приамурье за пять лет стало доступным на 100%
19 июня, 17:17 -
В Белогорске открылся первый авиакласс
18 июня, 20:21 -
До двух миллионов и жильё: амурским школам нужны ещё шесть земских учителей
18 июня, 16:51 -
33 молодых педагога придут в школы Приамурья в новом учебном году
16 июня, 12:00 -
В области начинается приёмная кампания: колледжи и вузы ждут абитуриентов
15 июня, 8:57 -
В Приамурье пройдёт Летняя школа для педагогов дошкольного образования
14 июня, 9:22 -
Семь амурских выпускников набрали 100 баллов за ЕГЭ по химии
13 июня, 15:13 -
На полях и в лабораториях: как амурские студенты проходят практику во ВНИИ сои
12 июня, 19:26 -
Вместо билетов — кейсы: студенты-туристы из Амурского колледжа сдают экзамен в формате реальной работы
12 июня, 16:31 -
В 2027 году в Амурской области откроется химический кластер: студентов будут обучать профессиям будущего
12 июня, 11:21