Василий Орлов о коммунальной технике: до конца года в область поступят ещё 52 трактора

Полностью закрыть потребности в технике для дорожных работ в городах и районах и уборки улиц от снега планируется за 2-3 года.
17 машин, в том числе 13 комбинированных уборочных, уже поступили в города Благовещенск, Белогорск, Шимановск и Тынду. Они задействованы в уборке снега в настоящее время. Также техника может выступать в роли поливальной или пескоразбрасывателей. Дополнительные 52 многофункциональных трактора, способных помимо прочего ликвидировать последствия снегопадов, будут поставлены в Приамурье в ближайшее время. Её передадут в муниципалитеты по поручению главы региона.
«Из бюджета региона выделено порядка 270 миллионов рублей на приобретение дорожной техники. Первая группа — это машины для городов. Вторая группа — это малые трактора. До конца года приобретут 52 малых трактора для муниципалитетов. Рассчитываем, что в течение двух-трех лет мы сможем полностью закрыть проблему дефицита коммунальной техники в городах и районах Приамурья», — приводит слова губернатора Василия Орлова пресс-служба амурского правительства.
Ещё по теме "Дороги"
-
Циклон в Приамурье: 47 ДТП и снег на трассах Свободного
вчера, 14:54 -
Новые правила очереди на мост в Китай: что важно знать перевозчикам
19 апреля, 9:14 -
В Благовещенске начался ямочный ремонт дорог – работы охватят более 20 улиц
18 апреля, 10:27 -
Дорогу к Светильному в Шимановском округе полностью закрыли для проезда
16 апреля, 19:43 -
В Амурской области дроны следят за ПДД и проблемными участками трасс
15 апреля, 12:28 -
С 15 апреля на севере Приамурья запретят движение тяжёлых грузовиков
14 апреля, 13:23 -
На трассе Ивановка — Толстовка приступили к ремонту 16-километрового участка
14 апреля, 9:04 -
Реконструкцию моста через Завитую планируют завершить в ноябре
13 апреля, 12:55 -
В Шимановском округе размыло дорогу: проезд для грузовиков закрыт
11 апреля, 22:58 -
В Приамурье приводят дороги в порядок после зимнего сезона
9 апреля, 17:44