Во все тяжкие по-дальневосточному: суд озвучил приговор организатору крупнейшей нарколаборатории в ДФО

Срок получил также один из его сообщников, в отношении ещё троих продолжается следствие.
Организовали цех по производству синтетических наркотиков супруги из Якутии. В качестве места производства 38-летний мужчина и 26-летняя женщина выбрали отдалённое бывшее фермерское хозяйство: купили его за 3 миллиона рублей по поддельным документам и оснастили по последнему слову техники — вытяжками, рефрижераторами, костюмами и респираторами. В дело пара втянула также своего 27-летнего родственника. Дельцы изготавливали и с помощью курьеров, бесконтактно, доставляли «товар» по всей стране.
Правоохранители обнаружили и прикрыли наркопроизводство в августе 2019 года. При обыске изъяли более 25 килограммов «синтетики» и более 3,5 тонн веществ для её изготовления. Всё это, а также оборудование, вывозили из лаборатории в течение двух суток.
Теперь дела рассмотрел суд. Организатора лаборатории осудили на 7 лет и 2 месяца колонии строгого режима, его «коллегу» — 27-летнего родственника к 5 годам и 7 месяцам. Уголовные дела ещё троих участников преступной организации ещё расследуются, сообщает Управление на транспорте МВД России по Дальневосточному округу.
Ещё по теме "Криминал"
-
За наркоплантацию и кражу амурчанин отправится в колонию строгого режима
29 декабря 2025, 15:02 -
После знакомства в мессенджере амурчанка лишилась шуб и смартфона
29 декабря 2025, 13:01 -
Экс-сотрудницу банка, обвиняемую в краже 46 миллионов, заключили под стражу в Благовещенске
26 декабря 2025, 11:06 -
Бывшего сотрудника миграционной службы в Приамурье осудили за взятки
26 декабря 2025, 9:46 -
Под видом «связей» в ФСБ: благовещенец попытался обманом получить 5 миллионов у китайских бизнесменов
25 декабря 2025, 12:15 -
Амурчанка украла у туриста четыре банки красной икры
24 декабря 2025, 16:33 -
Продавцы дали отпор: в Благовещенске задержан неудачливый налётчик на ломбард
16 декабря 2025, 16:47 -
За разбитые топором окна молодой амурчанин может лишиться свободы
14 декабря 2025, 17:50 -
Стала известна причина гибели рабочего на маслоэкстракционном заводе в Белогорске
11 декабря 2025, 12:25 -
За стрельбу в Благовещенске задержали нетрезвого мужчину
9 декабря 2025, 11:03