Пенсионер из Благовещенска лишился 700 тысяч рублей, неудачно поиграв на бирже

70-летний житель областного центра стал жертвой мошенников.
Мужчина зарегистрировался на торговой брокерской площадке, после чего с ним связалась девушка, которая представилась аккаунт-менеджером. Она сообщила, что будет сопровождать все его торги, и предложила внести деньги на спецсчет. Позже амурчанину позвонил, якобы, менеджер этой площадки и пояснил, что для продолжения торгов необходимо заплатить 250 тысяч рублей. Чтобы избежать комиссий, перевести средства лучше на другой счет — личный. Пенсионер последовал совету. Спустя несколько дней злоумышленник перезвонил амурчанину и сообщил о крупном вознаграждении и необходимости зачислить определенную сумму для того, чтобы вывести заработанные средства.
«Как только благовещенец перевел деньги, номер «менеджера» стал недоступен. Общая сумма ущерба составила 730 тысяч рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления», — сообщает УМВД по Амурской области.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Криминал"
-
Транспортная полиция Белогорска задержала похитителя сумки на вокзале по горячим следам
вчера, 15:31 -
В Райчихинске наказали 20-летнюю девушку, покусавшую полицейского
12 сентября, 16:35 -
Слежка за бывшей женой довела экс-полицейского из Благовещенска до суда
12 сентября, 15:53 -
Амурчанка, которая закрывала своих детей в подполье, окажется на скамье подсудимых
12 сентября, 15:36 -
В Благовещенске задержали пару, которая грабила прохожих
12 сентября, 11:13 -
Четверо благовещенцев напали на инвалида в селе Томичи
11 сентября, 11:34 -
За угрозы взрывом из-за работы коммунальщиков амурчанин ответил в суде
11 сентября, 10:34 -
Водителя, который насмерть сбил подростка в Благовещенске, отправят в колонию-поселение
10 сентября, 9:54 -
Итоги работы Центра по противодействию экстремизму УМВД подвели в Приамурье
10 сентября, 8:46 -
Полиция Благовещенска разыскивает пенсионерку, которая помогла мошенникам
9 сентября, 15:03