Василий Орлов: «Необходимо сформировать единую программу развития совместно с РЖД»

Развивать бамовские поселки региональное правительство будет совместно с РЖД. Предстоящую работу по видеосвязи губернатор области Василий Орлов обсудил с генеральным директором компании Олегом Белозеровым. Сейчас готовят соответствующее соглашение.
Железнодорожные предприятия — одни из крупнейших налогоплательщиков в регионе. Их доля в общих поступлениях — 10 процентов или более 5 миллиардов рублей. Сегодня в компании работает около 20 тысяч амурчан. И до 2025 года реализуется отдельный план по привлечению и сохранению персонала на территории БАМа. Участвует компания и в социальных проектах.
«У нас есть драфт решений по развитию социальной и коммунальной инфраструктуры, и мы с коллегами здесь в правительстве области выработали ряд решений, как и в какие сроки это можно реализовать, и из каких источников. Поэтому полностью поддерживаю ваше предложение, что необходимо сформировать единую программу совместно с РЖД с учетом того, что сейчас Дальнему Востоку уделяется особое внимание на самом высшем уровне в нашей стране», — сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.
Ещё по теме "Власть"
-
Военно-полевой семинар в Якутии собрал глав регионов и экспертов боевого снайпинга
вчера, 20:56 -
Амурский регион признан Минфином одним из лидеров в стране по развитию инициативного бюджетирования
26 сентября, 18:00 -
Амурские парламентарии перераспределили 378 млн рублей на социальные нужды региона
25 сентября, 19:20 -
Госдума приняла закон, ограничивающий участие иностранных компаний и граждан в исследованиях товарных рынков
25 сентября, 10:46 -
Губернатор Василий Орлов презентовал достижения Приамурья в Национальном центре "Россия"
24 сентября, 9:07 -
Сегодня Василий Орлов представит стратегию развития Амурской области на "Платформе будущего"
23 сентября, 10:28 -
Василий Орлов обсудил сотрудничество амурского правительства с делегацией из ВАРМСУ
20 сентября, 17:30 -
Выборы по новому закону: мэра Благовещенска определила сегодня Городская Дума
19 сентября, 20:43 -
Олег Имамеев вновь избран мэром Благовещенска
19 сентября, 16:54 -
Губернатор Василий Орлов и митрополит Евгений обсудили духовно-нравственное воспитание детей Приамурья
17 сентября, 18:47