Диких птиц выхаживают в приюте Благовещенска

Кряква и чомга не смогли улететь в теплые края. Пернатым не дали замерзнуть неравнодушные амурчане и привезли в приют.
Крякву с рваной раной на боку нашли на озере в Моховой пади. А чомгу привезли из Белогорска, у птицы отмерзла лапка. В приюте пернатые проведут до весны. Там есть отдельные боксы с тазиками, где можно купаться. А по выходным набирают просторную ванну. Когда потеплеет, подопечных выпустят в естественную среду в Муравьевском парке.
Волонтеры обращаются к амурчанам за помощью. Птицам нужен корм: мойва, килька. В шапке профиля инстаграм-аккаунта приюта@ saffina7777 указаны реквизиты.
Компания Meta (владелец Instagram и Facebook) признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в Российской Федерации.
Ещё по теме "Животные"
-
Любопытный лисенок и паникующая самка изюбря: истории из амурских лесов
4 июля, 10:25 -
Павлины в парке Ивановки: как семья экзотических птиц осваивается в новом доме
1 июля, 20:27 -
Отборочные соревнования по конному спорту провели на ипподроме Благовещенском
30 июня, 20:45 -
Птицы-соседи: в амурском заказнике аисты свили гнёзда на двух берёзах в 15 метрах друг от друга
30 июня, 17:34 -
Более 14 тысяч овец и коз привили от ящура в Приамурье
29 июня, 12:24 -
Сибирская язва — легенда учений: ветеринары Приамурья отработали алгоритм действий при опасной инфекции
28 июня, 16:28 -
В России ужесточили порядок получения разрешений на добычу краснокнижных животных
27 июня, 17:17 -
В Приамурье завершён учёт гнёзд дальневосточных аистов на Зейско-Буреинской равнине
27 июня, 9:22 -
«Материнская хитрость»: как косули в Приамурье спасают детёнышей от хищников
26 июня, 12:36 -
Численность даурских журавлей устойчиво растет в Приамурье
24 июня, 15:28