За свои знания и талант по 1 миллиону рублей заработали три амурских школьника

Они приняли участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена», который проходил в «Артеке». Из 14 ребят 8 вернулись домой с наградами.
В списке миллионеров — одиннадцатиклассник Владимир Астафьев из Свободного. Кроме денег, которые можно будет направить на обучение в престижном вузе, ипотеку или бизнес-стартап, кванторианец получил до пяти баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Среди победителей также благовещенцы Олеся Белова из 16 школы и Семен Бунин из школы номер 5. Он стал двукратным победителем региональной олимпиады школьников по русскому языку и истории.
Приз в 200 тысяч рублей получат 5 человек. Елизавета Кряжева, Дарья Мельникова и Варвара Черкасова из Благовещенска, Екатерина Петрова из Зеи и Виктория из Белогорска. Премию в размере 150 тысяч рублей получат и наставники победителей.
Ещё по теме "Образование"
-
От люминоскопа до овоскопа: как в школах Тамбовского округа готовят кадры для АПК
вчера, 18:31 -
Руководитель благовещенского детсада получила благодарность Правительства РФ
вчера, 17:29 -
Преподаватель из Приамурья отмечена в спецноминации «Мастера года»
вчера, 11:23 -
Учителя Приамурья могут выйти на пенсию досрочно – что для этого нужно
вчера, 10:06 -
Четыре школы Свободного получили новое оборудование
5 октября, 19:03 -
Минобр Приамурья — ко Дню учителя: 14 тысяч педагогов, средний возраст 46 лет
5 октября, 14:52 -
Бронза из Кронштадта: амурская команда отличилась на «РобоФинисте»
5 октября, 14:17 -
Почти 2,5 тысячи педагогов работают в Благовещенске
5 октября, 13:29 -
Министр образования Приамурья поздравила педагогов с Днём учителя
5 октября, 11:57 -
14 тысяч наставников: Амурская область чествует педагогов и воспитателей
5 октября, 9:27