В 2021 и 2022 годах амурские пенсионеры-северяне смогут реализовать неиспользованную компенсацию за проезд

Пенсионеры из северных районов области, которые из-за коронавирусных ограничений в текущем году не воспользовались правом на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно, смогут реализовать его в течение следующих двух лет.
Напомним, льгота дается один раз в два года. Но, по решению федерального правительства, 2020 из-за пандемии не будет учтен у тех, кто не воспользовался компенсацией. В Приамурье такое право имеют больше 23 тысяч человек из Зейского, Селемджинского и Тындинского районов. Примерно десятой части из них в 2019 было выплачено 36 миллионов рублей. Сэкономить можно двумя способами: возместить расходы по имеющимся билетам, либо получить талоны на бесплатный проезд в поезде или полет в самолете.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
В Свободном стартовал первый книжный фестиваль
сегодня, 9:31 -
В новой программе "Летняя школа здорового питания" поучаствовали свыше 1,5 тысяч юных амурчан
вчера, 20:16 -
С начала купального сезона в Амурской области утонуло 7 человек
вчера, 16:37 -
Амурчан ждёт насыщенная культурная программа в преддверии Дня семьи, любви и верности
вчера, 14:06 -
С юными жителями Приамурья провели профилактические беседы о поведении на воде
вчера, 9:52 -
Почти десяток амурских семейных инициатив стали лучшими соцпрактиками в этом году
вчера, 9:32 -
"Наш подкаст": об особенностях и традициях байкерских сообществ
4 июля, 20:59 -
"Родительский патруль" обеспечивает безопасность детей в Зее
4 июля, 13:42 -
Профилактика обмана: помогать амурчанам спастись от мошенников будут макеты полицейских
4 июля, 11:44 -
От благовещенцев ждут заявки на участие в новой номинации фестиваля «Город в цвете»
4 июля, 11:22