Амурские спасатели-водолазы успешно сдали квалификационный экзамен

Амурские спасатели-водолазы успешно сдали квалификационный экзамен - gtrkamur.ru

12 водолазов Амурского центра ГЗ и ПБ из Благовещенска и Свободного получили допуск к спускам в воду, сообщает пресс-служба ведомства. Несколько дней спасатели получали теоретические и практические знания.

Практические занятия проходили в бассейне Белогорья. Водолазы отрабатывали нештатные ситуации: отказ полнолицевой маски или помощь водолазу, работающего на дне водоема.

Заключительным этапом стал квалификационный экзамен, с которым все профессионалы справились отлично.

Добавим, что водолазы всегда работают в сложных условиях: отсутствие видимости, сильное течение, загрязненность дна водоемов, поэтому экзамен – важная часть рабочего процесса.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Общество"