В филиале ОКЦ открылись две новые студии

В бывшем кинотеатре «Харбин» завершился ремонт, второй этаж здания полностью реконструировали. Из городского бюджета на это выделили 10 миллионов рублей.
В помещении полностью заменили отопительную и вентиляционную системы, отремонтировали пожарную сигнализацию и водоотвод. Стены демонтировали и выстроили новые с учетом всех современных требований.
«Уже на протяжении трех лет на базе филиала ОКЦ функционируют хореографические ансамбли и студии художественного творчества. Благодаря реконструкции второго этажа нам удалось открыть две большие новые студии. До ремонта у нас было всего 3 рабочих кабинета, которые располагались на первом этаже, и мы не могли набрать детей в достаточном количестве. Когда эпидобстановка улучшится, мы сможем создать новые творческие коллективы. Центр в целом сможет принять около 300 детей», — рассказала директор ОКЦ Надежда Багрова.
В мэрии Благовещенска пояснили, что как только появятся финансовые средства, ремонт бывшего кинотеатра в микрорайоне продолжится. Там также необходимо обновить и оборудовать большой и малый кинозалы, реконструировать фойе, а также улучшить фасад.
«С целью контроля мы регулярно объезжаем все объекты. Конечно, мы ставим акцент на объекты, расположенные в отдаленных, спальных районах. Эти объекты приводятся в соответствие в современными требованиями. Уже очень скоро в филиал общественно-культурного центра можно будет зайти и не отличить его от современного здания, например, от того же ОКЦ», — отметила заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Более 5600 родителей несовершеннолетних детей и детей-студентов получают повышенную пенсию в Приамурье
сегодня, 11:05 -
В Благовещенске проведут авиаспоттинг для любителей съемки воздушных судов
сегодня, 8:07 -
Главной темой юбилейной Всероссийской недели охраны труда – 2025 стало народосбережение
вчера, 17:28 -
В Благовещенске установили мемориальную доску в честь академика Михаила Луценко
вчера, 13:07 -
Житель Белогорска отправился с гуманитарной миссией в Курскую область
вчера, 12:27 -
Авторам лучших лэнд-артов «Город в цвете» вручили награды
вчера, 11:00 -
Свыше 3 тысяч семей из региона поучаствуют в проекте "Это у нас семейное"
вчера, 8:51 -
Почти 4,5 миллиона рублей получили амурские семьи в виде единовременной выплаты с маткапитала
вчера, 8:03 -
Второй образовательный модуль программы «Герои своего времени» скоро стартует в Приамурье
17 сентября, 14:36 -
Сироты в Приамурье продолжают приобретать собственное жилье
17 сентября, 11:37