Василий Орлов поздравил лучших учителей Амурской области
В регионе стали известны итоги заключительного этапа конкурса «Учитель года Амурской области — 2020». Пяти финалистам в формате онлайн нужно было провести мастер-класс, публичную лекцию и ответить на вопросы Большого ученического жюри.
В конечном результате третье место и денежное вознаграждение в 40 тысяч рублей получила учитель биологии и химии лицея города Зея Любовь Царигородцева. Второе место и премия в 60 тысяч рублей досталась учителю русского языка и литературы школы №7 города Тында Светлане Пастуховой.
Учителем года в 2020 году стала педагог по биологии и химии гимназии №25 Оксана Малеванная, ей вручили статуэтку из самоцветов «Амурский пеликан» и премию в 100 тысяч рублей.
Спецпризы заполучили учитель математики школы №17 города Белогорск Екатерина Гусенкова и учитель начальных классов села Лохвицы Белогорского района Ольга Давыдова. Приз от ученического жюри достался педагогу из Белогорска.
Глава Приамурья Василий Орлов обратился к участникам конкурса с поздравительной речью: «За последние время наши дети сильно изменились, и современный учитель просто вынужден меняться вместе с ними. Перестраиваться, конечно, не просто, но конкурс «Учитель года», прошедший в этом году, показал, что амурские педагоги умеют талантливо меняться, учитывая современные требования. Праздник профессионального мастерства педагогов стал в нашем регионе доброй традицией. Уже много лет он помогает раскрывать педагогам свой потенциал, проявлять мастерство, приобретать новые знания и обмениваться опытом. Победитель конкурса представит регион на всероссийском этапе соревнования, который состоится в следующем году. Уверен, как и всегда, лучший учитель Амурской области покажет высокий уровень профессиональной подготовки. Всем участникам регионального тура желаю успехов и новых побед».
Ещё по теме "Образование"
-
В благовещенском «IT-кубе» начнут обучать управлению дронами
вчера, 13:14 -
Новый учебный год – новые правила: что ждёт амурских школьников с 1 сентября
вчера, 12:58 -
Педагоги из Тынды отработали действия при атаках БПЛА и захвате заложников
вчера, 8:59 -
Готовность к 1 сентября: в амурском Минобрнауки рассказали об изменениях к новому учебному году
19 августа, 20:49 -
В столице Приамурья стартовали международные обмены с Китаем
19 августа, 12:18 -
Сэкономить поможет «Пустой пенал»: как собрать ребёнка в школу
19 августа, 9:08 -
Главное педагогическое совещание Приамурья состоится 21 августа
18 августа, 17:34 -
«Образцовое», «допустимое» или «недопустимое»: в амурских школах введут оценки за поведение
18 августа, 13:30 -
Робототехника и спорт: в Приамурье открыли запись в кружки
16 августа, 17:28 -
В школах могут возродить уроки автодела
15 августа, 14:20
