Курсанты ДВОКУ тренируются по новой методике

Изменения касаются стрелкового оружия.
Методику обучения усовершенствовали на основе данных об использовании стрелкового вооружения в современных военных конфликтах. Статистика показывает, что самым эффективным можно считать пулемётный огонь, поэтому стрельбе из ручных пулемётов уделяется особое внимание.
«Новшество коснулось методики обучения курсантов стрельбе из ручного пулемета с целью повышения точности и кучности ведения огня, способности вести стрельбу по целям, находящимся как на ближних дистанциях, так и удалении более 500 метров», — сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
Кроме этого, теперь курсанты будут использовать в 4 раза больше боеприпасов при обучении, которое ведётся с нарастающей нагрузкой: от стрельбы одиночными выстрелами к стрельбе очередями. Обновлённая методика в будущем позволит молодым специалистам эффективней решать боевые задачи.
Ещё по теме "Армия"
-
С дымом и гранатами: бойцы Амурского объединения ВВО уничтожили "врага" на учениях
вчера, 18:53 -
В Приамурье мотострелки отрабатывают штурм и оборону
21 апреля, 19:24 -
Военнослужащие Амурского объединения ВВО тренируются в стрельбе в лесополосе и окопах
16 апреля, 8:41 -
Призывная кампания активно работает на территории области
14 апреля, 18:56 -
Около сотни военнослужащих приняли участие в чемпионате по стрельбе в Приамурье
13 апреля, 20:37 -
Курсанты ДВОКУ впервые проходят лётную практику на полигоне в составе факультета беспилотных систем
10 апреля, 18:54 -
На полигоне в Амурской области мотострелки поразили цель с первой попытки и отработали скрытый отход с огневой позиции
9 апреля, 9:01 -
35-й общевойсковой Краснознаменной армии присвоено почетное наименование «гвардейская»
7 апреля, 10:25 -
Минометчики Амурского объединения ВВО поразили условного противника на полигоне в Бурейском округе
4 апреля, 10:23 -
Военнослужащие ВВО обучаются стрелять из гранатомёта на полигоне в Приамурье
2 апреля, 19:16