16 ноября 2020, 10:45
Ветеринарный пост могут установить на границе Амурской области и Забайкальского края
Власти Амурской области обратились в Минсельхоз России с просьбой установить ветеринарный пост на выезде из Забайкальского края. Такая мера необходима, чтобы предотвратить завоз особо опасных заболеваний.
«Несмотря на большую протяженности китайской границы и близость Забайкалья, где ящур выявляют регулярно, нам удается не пускать особо опасное заболевание в область уже около семи лет — с 2013 года. И это требует огромных усилий со стороны специалистов», — рассказал начальник амурского управления ветеринарии Сергей Самохвалов.
Добавим, что в области ведется постоянный контроль за здоровьем животных, выдачей документов на перевозку скота, продукции животного происхождения и кормов на территории региона и за его пределами.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Василий Орлов о подготовке техники к полевому сезону: большая часть работы уже выполнена
27 февраля, 10:09 -
Меньше сои, больше зерновых: аграрии Октябрьского округа меняют севооборот
24 февраля, 14:54 -
К посевной в Приамурье уже готовы более двух тысяч сельхозмашин
21 февраля, 13:44 -
Губернатор наградил амурского агрария Сергея Ткаченко медалью I степени
12 февраля, 17:31 -
Нецелевое использование сельхоз участков обсудили в правительстве региона
11 февраля, 14:07 -
Василий Орлов: "К 2030 году планируем увеличить производство сои до 2 млн тонн и зерновых - до 1 млн тонн"
9 февраля, 11:07 -
Новое оборудование для ускоренной селекции получили в НИИ сои Приамурья
7 февраля, 20:55 -
Перспективы АПК на 2026 год озвучил губернатор зампреду Правительства РФ
28 января, 14:57 -
Новоселье для 20 аграриев: амурские села оживают благодаря госпрограмме
23 января, 18:49 -
Амурские аграрии вернули средства, вложенные в обучение кадров
12 января, 11:43
