16 ноября 2020, 13:14
Более 9 тысяч нарушений мер пожарной безопасности выявлено в домах с печным отоплением в Приамурье

На 20% снизилось количество бытовых пожаров в жилом секторе области благодаря профилактической акции «Осторожно-печка». По словам министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Приамурья Алексея Венглинского, в прошлом году на 15 ноября было зарегистрировано 4953 возгорания, а в текущем – 3929.
Специалисты провели около 22 600 обходов, сообщается в пресс-службе регионального центра ГЗ и ПБ. Прежде всего пожарные осмотрели дома, в которых живут одинокие пожилые амурчане, люди с ограниченными возможностями, а также многодетные и неблагополучные семьи.
В общей сложности устранено более 3 600 ранее выявленных нарушений требований пожарной безопасности. Огнеборцы проводили с гражданами профилактические беседы и раздавали памятки.
Ещё по теме "Общество"
-
Почти три тысячи амурских мам уже получили декретные выплаты в 2025 году
сегодня, 9:58 -
Осенняя встреча для будущих мам прошла в амурской столице ко Дню беременных
сегодня, 9:17 -
В честь Святителя Иннокентия в Благовещенске организовали квест по истории региона
вчера, 20:23 -
Не нужно быть врачом, чтобы помочь. Больница в ДНР ждёт волонтёров из Приамурья
вчера, 18:49 -
Амурские активисты обсудят пути развития сельских сообществ
вчера, 17:44 -
К юбилею Победы: в Приамурье ветеранам и вдовам фронтовиков делают ремонт
вчера, 16:16 -
Около 30 деcятиклассников областного центра дали клятву кадета Росгвардии
вчера, 9:04 -
В Благовещенске курсанты ДВОКУ продемонстрировали мощь сухопутных войск на военно-техническом форуме
вчера, 8:41 -
Жителей региона приглашают поучаствовать в конкурсе видеороликов и постеров "КиноПобеда"
вчера, 8:06 -
"Внимание всем": сковородинские лицеисты сразились в спортивной игре
5 октября, 17:50