Зейский врач-инфекционист стала лучшей в конкурсе «Поступки и люди»

Наталья Воликова победила в номинации «Повод гордиться», в которой было представлено еще 6 амурчан.
Единственным врачом-инфекционистом в зейской больнице сейчас является Наталья. Амурчанка работает без определенного графика и выходных, так как заменить ее сейчас некому. На начало пандемии она была заместителем главврача по медицинской части и передавала свой опыт молодому инфекционисту. Лечить людей, больных COVID-19, женщина решилась сразу же.
«Моя более молодая коллега ждала ребёнка и ей нельзя было рисковать и идти работать в «красную зону». Мне самой, конечно было очень страшно, но кто-то же должен был помогать больным, тем более это по моей специальности. Сейчас я уже адаптировалась к такой работе, как и другой медперсонал, работающий во время пандемии, у нас уже всё отработано», — поделилась Наталья Воликова.
На конкурсе «Поступки и люди» в номинации «Повод гордиться» врача-инфекциониста представили ее коллеги. За неё проголосовали около 4 тысяч амурчан. Коллеги отзываются о ней тепло и характеризуют как очень ответственного сотрудника.
Напомним, в этом году в конкурсе приняли участие 152 человека в 7 номинациях. Также организаторы решили учредить и спецноминацию, героиней которой стала жительница Ивановского района. Она шила защитные маски для людей старше 65 лет, учителям, врачам и полицейским.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане с инвалидностью получили машины на «автомате»
вчера, 19:49 -
Пять лет на страже жизней: поисково-спасательному отряду «Амур» исполнилось 5 лет
вчера, 16:58 -
Старшее поколение в Приамурье учится пользоваться «Госуслугами»
вчера, 12:55 -
Сезон ярмарок выходного дня открывается в Благовещенске
вчера, 10:12 -
В Приамурье вспоминают Дзержинского как создателя органов госбезопасности и борца с беспризорностью
20 июля, 19:22 -
Пенсии амурчан увеличиваются без лишних заявлений: кто может рассчитывать на доплаты
17 июля, 16:22 -
Серебряные волонтёры Благовещенска: творчество, забота и новые знания
17 июля, 15:26 -
Амурских журналистов и блогеров приглашают на всероссийский конкурс «МедиаФин – 2026»
17 июля, 15:03 -
От швеи до электромонтёра: какие специальности освоили заключённые амурских колоний за полгода.
17 июля, 9:11 -
Проект «Амурское долголетие»: как 55 тысяч амурчан старшего возраста осваивают новые хобби и технологии
17 июля, 8:53