На Благовещенском судостроительном заводе у сотрудницы воспламенилась одежда

По предварительным данным, ЧП произошло сегодня утром, когда сотрудница начала работать с краской.
Очевидцы слышали сильный хлопок. Синтетическая одежда на женщине-маляре загорелась. На ней не было защитного костюма. Об этом корреспонденту ГТРК «Амур» сообщил представитель судостроительного завода. По его словам, сейчас пострадавшая находится в реанимации.
«Три человека пострадали. Двое отказались от госпитализации, третья пострадавшая сейчас в реанимации в средней степени тяжести. Считаю, что надо провести тщательную проверку, как такое оказалось возможно . Тем более, что за пять лет это второй случай. Это наше старейшее прославленное предприятие, и техника безопасности судостроителей, людей, кто выполняет сложные заказы, должна быть безупречна», — также сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов в своем инстаграм-аккаунте.
Подробности произошедшего устанавливают в Забайкальском следственном отделе на транспорте.
Обновлено в 15:20
Сообщается, что 26-летняя девушка находится в реанимации в тяжелом состоянии с 50% ожогов, врачи спасают ее жизнь. Еще двое пострадавших, мужчины 32 и 34 лет, находятся в больнице, у амурчан зафиксированы ожоги разной степени, им оказывается необходимое лечение. Один человек от госпитализации отказался.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Готовность к зиме: спасатели ликвидировали условный пожар на трансформаторе Благовещенской ТЭЦ
5 октября, 9:11 -
В Амурской области перед судом предстанут двое граждан Китая за организацию незаконной миграции
30 сентября, 17:35 -
Самолёт Благовещенск — Зея вернулся в аэропорт после взлёта
30 сентября, 16:03 -
В Амурской области разбился самолет. Есть погибшие
29 сентября, 22:34 -
В столице Приамурья дрон помог полиции найти нелегалов на стройке
29 сентября, 16:39 -
На Зейском водохранилище ищут двух рыбаков, пропавших несколько дней назад
18 сентября, 17:15 -
Суд обязал администрацию Селемджинского района выплатить 50 тысяч рублей за укусы собак
11 сентября, 14:37 -
Житель Завитинского округа отправится в колонию за "урожай" конопли
7 сентября, 14:32 -
Из больниц выписали четырех пострадавших при пожаре на АГХК
30 августа, 15:08 -
Три новых автомобиля первой помощи поступили в Амурский центр ГЗ и ПБ
28 августа, 19:54