Зарегистрировать в Благовещенске купленную машину становится все труднее
В областном центре стало труднее зарегистрировать купленную машину. С такой проблемой столкнулись многие автовладельцы. По их словам, записаться на прием через портал Госуслуги можно только на несколько недель вперед.
Зарегистрировать купленный автомобиль или получить водительское удостоверение в последние месяцы года тяжелее, чем в любое другое время, отмечают инспекторы. Такая тенденция наблюдается уже 5 лет. Но сейчас к традиционному предновогоднему ажиотажу добавились особенности пандемии. Нагрузка на портал госуслуг сильно выросла. Из-за этого жители Благовещенска столкнулись с трудностями — записаться на прием через сайт можно только на недели или даже месяцы вперед. Судя по форумам и пабликам в соцсетях, такая проблема возникла у многих автовладельцев:
«Не можем поставить автомобиль на учет через госуслуги. Очередь закрыта по март 2021 года. Что делать?»;
«Записаны на второе декабря, подали заявку 7 ноября»;
«Действительно, столкнулись с такой проблемой, но при смене водительского удостоверения обратились лично, на следующий день записались»;
«Я долго пробовал и получилось на прошлой неделе на 28 ноября записаться».
Попасть на прием в отдел можно не только через портал Госуслуги. Есть и другие способы, говорят в инспекции.
«Наше подразделение помимо этого осуществляет прием граждан по предварительной записи, а также по живой очереди при наличии свободного времени. То есть если госинспектор свободен (не пришли к нему по регистрации через единый портал, либо по предварительной записи), соответственно, в живой очереди гражданин-заявитель имеет право обслужиться», — рассказал начальник МРЭО ГИБДД УМВД России Алексей Ежевский.
Вполне вероятно, что в живой очереди придется постоять некоторое время. Если же удалось взять талон на прием, есть один важный момент.
Для получения услуги по регистрации транспортных средств, а также выдаче и обмене водительских удостоверений сотрудники ГИБДД просят граждан приходить строго к назначенному времени, чтобы не создавать очередей.
Если же нет времени стоять в живой очереди, а на едином портале свободная дата только через месяц, то благовещенцам можно пройти процедуру в близлежащих отделениях ГИБДД, которые находятся в Тамбовке и Ивановке. Инспекторы настоятельно рекомендуют не откладывать регистрацию своего автомобиля, а спланировать ее заблаговременно, чтобы избежать штрафов.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Два ретропоезда "Победа" готовятся к старту: 14 остановок планиурется в Приамурье
21 апреля, 15:59 -
Не планировать поездки в Китай на судах на воздушных подушках рекомендуют амурчанам
19 апреля, 20:34 -
Новый грузовой терминал сегодня открыли в Международном аэропорту Благовещенска
17 апреля, 20:15 -
Пассажиров стало больше: мост Благовещенск — Хэйхэ побил рекорд межсезонья
16 апреля, 11:54 -
Как добраться до кладбищ в Радоницу: в Благовещенске запустят специальные автобусы
15 апреля, 17:47 -
Грязные автобусы — под контроль: в областном центре усилили требования к чистоте общественного транспорта
15 апреля, 10:13 -
Грузовой поток на мосту через Амур вырос вдвое за год
14 апреля, 16:06 -
Водителям напоминают, как правильно парковаться у нового терминала аэропорта Благовещенска
14 апреля, 11:54 -
Больше 1,7 тысячи за три месяца: маломобильные пассажиры на ДВЖД активно пользуются услугами сопровождения
14 апреля, 8:04 -
"Лебедянка" в Приамурье: праздничный паровоз вновь проедет по региону с военной техникой
10 апреля, 13:36
