Жительница Свободного спасла свою кошку от рыси

В одном из сбодненских пабликов появилась информация о том, что жительница Малой Сазанки отбила одну из своих кошек от рыси.
Инцидент случился на дачном участке женщины. Они с мужем каждый день туда приезжают, чтобы затопить печь и покормить кошек. Во время одной из поездок все и произошло.
«Выхожу из домика, вперёд меня выбегает моя кошка, поворачиваю за угол дома и вижу очень страшную картину: рысь вцепилась в горло моей кошки. Я очень испугалась, хорошо в руках была пустая пятилитровая бутылка, которую я планировала наполнить водой, я начала по ней стучать, на морозе звук получился очень громким. Рысь отпустила кошку, развернулась от меня и неспешно пошла через огород к забору. Пролезла под забором и пошла по посёлку вдоль реки Зея», — приводит слова женщины инстаграм-аккаунт @svb_inside.

После того как удалось отбить атаку хищника, хозяева участка сообщили о случившемся в МЧС.
Ещё по теме "Происшествия"
-
В Благовещенске устраняют порыв на водопроводе, организован подвоз воды для жителей поселка Аэропорт
сегодня, 12:01 -
Движение на перегоне Гудачи — Гонжа полностью восстановлено
7 января, 15:30 -
Отца и сына из Чагояна поймали с незаконно добытыми косулями
6 января, 14:31 -
Троих жителей Приамурья осудили за госизмену в пользу Украины
6 января, 13:25 -
Более 30 вагонов с углем сошли с рельсов: возбуждено уголовное дело
5 января, 23:00 -
Грузовой поезд сошёл с рельсов в Амурской области: пассажирские рейсы задерживаются
5 января, 17:17 -
Амурчанин оказался под завалами в старом строении в Архаре
4 января, 20:15 -
Истории с хорошим концом: спасатели и дорожный патруль помогли двум водителям в Сковородинском округе
4 января, 17:30 -
Юный благовещенец потерял пальцы из-за пиротехники
2 января, 14:23 -
Пожар на энергообъекте в Завитинске. Возбуждено уголовное дело
30 декабря 2025, 15:48