Василий Орлов сообщил, что 98 молодых семей получили субсидии на покупку или строительство жилья в этом году

В Приамурье в этом году 78 молодых семей получили квартиры или начали строить дома по господдержке. На сегодняшний день еще 1 401 семей с возрастом супругов до 36 лет нуждаются в улучшении жилищных условий, из которых 446 примут участие в мероприятии в следующем году.
«Всего же за 2020 год мы выдали таких 98 субсидий. Для того, чтобы семьи могли получить поддержку из разных уровней бюджета предусмотрено более 93 миллионов рублей. 67, 6 – из федерального, 15 – из областного и 10,8 – из местных», — пояснил губернатор Василий Орлов.
Проект распределения субсидий на ближайшие три года уже разработан. После его утверждения правительство области заключит соглашение с Минстроем РФ, чтобы осуществить социальные выплаты молодым амурским семьям.
Ещё по теме "Общество"
-
«Орлята-дошколята» приходят в амурские детсады
вчера, 16:17 -
Закаливание в русском стиле: комплекс для зимнего плавания откроют в Благовещенске в 2027 году
вчера, 12:43 -
«Поезд Победы» прибудет в Благовещенск
вчера, 10:26 -
«Ивановка покорила сердца»: делегация пенсионеров из Даляня оценила гостеприимство Приамурья
вчера, 9:55 -
В Благовещенске учат играть в настолку «Амурозаврию»: динозавры, карты и стратегия для школ и библиотек
вчера, 8:17 -
Инспекторы ДПС спасли мужчину с болью в груди
19 августа, 14:51 -
На фасаде дома в Тамбовке появится мурал — работа уже началась
19 августа, 13:50 -
«Цифровую деревню» для жителей отдалённых сёл запустят в Приамурье
19 августа, 10:31 -
Более 2 000 амурчан пользуются сервисами системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами
19 августа, 10:16 -
Ветераны китайского Даляня и Приамурья подписали меморандум о дружбе и взаимодействии
18 августа, 18:42