Редкий филин был замечен рядом с Благовещенском

В Приамурье, недалеко от Благовещенска, в объектив фотокамеры попался филин. Эта редкая птица занесена в федеральную и областную Красные книги.
По словам специалистов, это самая крупная птица из семейства сов в нашей стране. Размах его крыльев достигает 190 сантиметров, отличительный признак — своеобразные перьевые уши.

«Увидеть филина — всегда большая удача. А встретить его так близко от города — и вовсе из области фантастики», — написали в инстаграм-аккаунте @ohotaamur.
Компания Meta (владелец Instagram и Facebook) признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в Российской Федерации.
Ещё по теме "Животные"
-
Бездомных собак в Приамурье теперь можно сдать через «Макс»: как работает новый чат-бот
сегодня, 17:53 -
В Амурской области завершился охотничий сезон на косолапого
вчера, 12:02 -
В амурских заказниках увеличили подкормочные посевы для лесных обитателей
31 мая, 15:01 -
"Утиные истории" в Приамурье: охотоведы просят не красть птенцов у мам-уток
29 мая, 12:50 -
Необычное соседство: фотоловушка в Сковородинском округе запечатлела мирную трапезу медведя и кабана
28 мая, 9:15 -
Пернатое пополнение: два птенца появились у пары японских журавлей
26 мая, 10:18 -
Японские журавли Снежинка и Подснежник в этом сезоне будут воспитывать одного птенца
24 мая, 20:31 -
Более 70 тысяч коров, овец и коз привили от ящура в Приамурье с начала года
24 мая, 13:25 -
Лосиха в Ташинском заказнике попала в объективы камер
22 мая, 11:30 -
"Она у меня добрая": на набережной Благовещенска прошли рейды против нарушителей правил выгула собак
22 мая, 8:50