В Сахалинской области полугодовалый малыш скончался от обезвоживания

Происшествие случилось 19 ноября в Долинске, сообщает РИА «Сахалин-Курилы». Сотрудники местного следственного комитета направились в один из жилых домов по улице Ленина после того, как им поступил тревожный сигнал. Там было обнаружено тело 6-месячного мальчика без внешних признаков насильственной смерти. Позже по результатам судмедэкспертизы было установлено, что ребенок умер от обезвоживания.
По данному факту на родителей младенца возбуждено уголовное дело. Также сейчас решают вопрос о возбуждении еще одного дела в отношении работников органов систем профилактики муниципального образования. К делу так же подключилась и прокуратура Долинского района.
Добавим, что помимо умершего мальчика родители воспитывают еще двоих несовершеннолетних, которых органы опеки изъяли до окончания проверки. Также известно, что семья не состоит на учете как неблагополучная.
Расследование уголовного дела продолжается.
Ещё по теме "Происшествия"
-
В Благовещенске на ребенка упало дерево: прокуратура начала проверку
вчера, 11:09 -
Заброшки, река и опасность: в Белогорске во время рейдов поймали 10 детей
28 мая, 17:27 -
По следам «Безопасного города»: задержан благовещенец, обстрелявший автобусную остановку
28 мая, 12:24 -
В Благовещенске двое мужчин осуждены за вымогательство и организацию проституции
27 мая, 17:09 -
С начала года с улиц Благовещенска вывезли 32 незаконных гаража
27 мая, 16:52 -
«Эко-дизайнеры» села Чигири продолжают превращать контейнерную площадку в свалку веток и мешков
27 мая, 13:42 -
Пятилетний мальчик получил удар током в детском клубе Белогорска — суд обязал предпринимателя заплатить компенсацию
27 мая, 12:49 -
Более 600 человек проверили в Свободном: трое не встали на воинский учёт, пятерых иностранцев выдворят из страны
26 мая, 18:23 -
Болото вместо дороги: в Зее трясина засосала 7-летнего мальчика прямо в черте города
25 мая, 20:40 -
В Благовещенске полицейские оперативно задержали подозреваемого в грабеже
23 мая, 19:22