Россияне все чаще стали гасить ипотеку досрочно

После первой волны пандемии многие россияне начали гасить ипотеку с опережением графика. В третьем квартале объём досрочно закрытых кредитов на жильё достиг 525 миллиардов рублей.
Этот показатель на 80% превышает зафиксированный год назад, сообщает Центробанк. В большинстве случаев заёмщики гасят ипотеку за счёт собственных средств. При этом многие потратили и те деньги, которые раньше хранились на депозитах — из-за снижения ставок инвестиции оказались невыгодными. Некоторые решились на досрочное погашение, чтобы в дальнейшем взять новую ипотеку — под низкий процент.
Ещё по теме "Экономика"
-
Цифровые трудовые книжки упростили работу каждой шестой компании
сегодня, 8:45 -
Около 2 тысяч нарушений при оформлении ветеринарно-сопроводительных документов выявили в Амурской области в минувшем году.
сегодня, 8:15 -
Ограничительные меры, принятые в связи с пандемией, продолжат использовать в этом году амурские налоговики при работе с клиентами
сегодня, 7:45 -
Все больше амурских предпринимателей переходят на патентную систему налогообложения
сегодня, 7:15 -
Василий Орлов о переработчиках дикоросов: «Эта отрасль нужна не ради получения налогов в бюджет, а для занятости населения»
вчера, 21:04 -
Ипотеку на 7,5 миллиардов рублей оформили дольщики на Дальнем Востоке в ноябре
вчера, 8:32 -
Россияне стали вдвое чаще оставлять электронные чаевые
вчера, 8:00 -
Пятую часть электроэнергии в России вырабатывают ГЭС
вчера, 7:53 -
Пассажиры Забайкальской железной дороги стали чаще приобретать электронные билеты
вчера, 7:45 -
Производство золота снизилось в России
вчера, 7:21