Областной чемпионат «Абилимпикс» стартует через неделю

13 компетенций, более 150 участников, экспертов и волонтеров. В Приамурье готовятся к четвертому региональному чемпионату «Абилимпикс».
Турнир стартует чуть больше чем через неделю. Впервые школьники посоревнуются в вязании крючком и спицами, а студенты — в швейном деле. Событие пройдет как в очном, так и дистанционном формате. Испытания будут проходить на базе трех колледжей и двух школ (с соблюдением всех мер безопасности). Одна из основных целей чемпионата — содействие трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья. Свои профессиональные умения в ходе соревнований участники демонстрируют потенциальным работодателям. Кроме того, на чемпионате «Абилимпикс» организуются встречи с представителями власти, службы занятости, общественных организаций инвалидов.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Главной темой юбилейной Всероссийской недели охраны труда – 2025 стало народосбережение
сегодня, 17:28 -
В Благовещенске установили мемориальную доску в честь академика Михаила Луценко
сегодня, 13:07 -
Житель Белогорска отправился с гуманитарной миссией в Курскую область
сегодня, 12:27 -
Авторам лучших лэнд-артов «Город в цвете» вручили награды
сегодня, 11:00 -
Свыше 3 тысяч семей из региона поучаствуют в проекте "Это у нас семейное"
сегодня, 8:51 -
Почти 4,5 миллиона рублей получили амурские семьи в виде единовременной выплаты с маткапитала
сегодня, 8:03 -
Второй образовательный модуль программы «Герои своего времени» скоро стартует в Приамурье
вчера, 14:36 -
Сироты в Приамурье продолжают приобретать собственное жилье
вчера, 11:37 -
Мурал в честь 80-летия Победы в Шимановске полностью готов
вчера, 10:58 -
НКО Приамурья могут получить грант губернатора области
16 сентября, 17:16