Музыкальный автомобиль проедет по Благовещенску в День неизвестного солдата

3 декабря по областному центру несколько часов будет курсировать музыкальный автомобиль.
Планируется, что автомобиль с песнями военных лет объедет более 55 километров городских улиц, появится он и в отдаленных районах Благовещенска. С 14:00 до 20:00 часов жители областной столицы смогут послушать любимые песни о подвигах героев: «Синий платочек», «Журавли», «Огонёк», «Катюша», «Смуглянка», «Три танкиста», «В землянке», «Тёмная ночь» и другие.
Акция стартует с площади Победы. Маршрут будет выстроен по центральным улицам до сквера Мира. После короткой остановки транспорт отправится к селу Садовому и к Моховой Пади, а затем – в микрорайон, до Плодопитомника. На последнем отрезке маршрута музыкальный автомобиль вернется к площади Победы, сообщает пресс-служба администрации города Благовещенска.
Кроме того, в День неизвестного солдата площадь Победы украсят декоративной подсветкой, фонарями и прожекторами, а Стену памяти будет освещать проекция в виде символа памятного дня – стаи журавлей.
Ещё по теме "Общество"
-
Пособия по беременности и родам на сумму свыше 100 миллионов рублей выплатили амурчанкам с начала года
сегодня, 11:04 -
Пожилых амурчан бесплатно научат работать на компьютере
сегодня, 10:14 -
В областном центре вывезли свыше тонны мусора с Бурхановки
сегодня, 9:10 -
Редкие и по-настоящему эксклюзивные: жители области смогут увидеть уникальную выставку амурских художниц
сегодня, 9:00 -
Хорошее место для отдыха и общения: жители Тамбовки оценили обновлённую общественную баню
вчера, 21:54 -
В Благовещенске открылась выставка, посвященная Международному женскому дню
вчера, 21:22 -
Василий Орлов в преддверии 8 марта пообщался с активом регионального отделения "Союза женщин России"
вчера, 20:34 -
"Цветы для автоледи": сотрудники ГАИ вручили тюльпаны амурским автомобилисткам накануне 8 марта
вчера, 20:03 -
В преддверии 8 марта в Приамурье узаконили свои отношения 33 пары влюбленных
вчера, 19:35 -
Амурские мотострелки отточили навыки ведения боя на занятиях по тактической подготовке
вчера, 18:38