В сёла Приамурья пришли 6 новых автоклубов
Сцена на колесах: в область пришли ещё 6 автоклубов. Передвижные многофункциональные центры закупили для сел Приамурья по национальному проекту «Культура». Напомним, 5 приобрели в прошлом году.
Эти фургоны отправятся в Архаринский, Свободненский, Константиновский, Мазановский и Бурейский районы. При помощи автоклубов можно проводить праздники, фестивали, концерты, различные семинары и лекции. Машины оснащены световым, звуковым, видеооборудованием, сценой-трансформером, а также автономным источником электроэнергии. Предусмотрены и скамейки для зрителей.
«Данная машина работает при температуре не ниже минус 10 градусов. Поэтому эти машины начнут работать весной. И я думаю, что первым праздником, на который они выйдут на площадки наших населенных пунктов, — это будет, наверное, Масленица, проводы зимы», — рассказал министр культуры и национальной политики Амурской области Надежда Доргунова.
Ещё по теме "Культура"
-
Амурчане могут принять участие во всероссийском конкурсе плакатного искусства
18 февраля, 16:27 -
Амурчане дали торжественный старт Году единства народов России
17 февраля, 11:47 -
Передвижную выставку картин художников области на православную тематику могут увидеть амурчане
16 февраля, 19:08 -
Картины из окопов: выставка трех военных художников откроется для амурчан
16 февраля, 14:47 -
Пушкинские деньги: амурчанам показывают банкноты золотого века
16 февраля, 9:45 -
Необычная Ночь театрального искусства ждет амурчан в марте
14 февраля, 15:33 -
Выставку "Волшебные узоры" амурских мастериц представили в Доме Котельникова
13 февраля, 19:22 -
Сразу три Дома культуры Благовещенска получили деньги из бюджета
12 февраля, 16:18 -
Символы области в четырех номинациях могут создать амурчане в рамках выставки-конкурса "Душа региона"
11 февраля, 9:23 -
Писатель Сергей Лукьяненко проведет творческую мастерскую для дальневосточных талантов
8 февраля, 11:25
