Российские регионы смогут взять бюджетные кредиты на смягченных условиях в 2021 году

Субсидии на общую сумму 100 миллиардов рублей получат регионы в следующем году. Об этом министр финансов России Антон Силуанов заявил на совещании с губернаторами.
Размер дотации для каждого региона определят с учетом первоочередных расходов местных бюджетов. Отмечено, что благодаря такой поддержке темп снижения доходов субъектов федерации стабилизировался, во втором полугодии оно составило 4%. Также в 2021 регионам будут доступны бюджетные кредиты на смягченных условиях.
«Президент Российской федерации дал поручение субъектам Российской Федерации в том, чтобы не брать дорогие коммерческие кредиты. Поэтому мы с парламентом Российской Федерации разработали поправки в законодательство, для того чтобы перейти год, возвращаемся к инструменту бюджетные кредиты. Предлагаем, чтобы в полном объёме декабрьские расходы были профинансированы, использовать этот инструмент. По ставке 0,1% — такой же, как казначейские кредиты», — прокомментировал министр финансов РФ Антон Силуанов.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Экономика"
-
В Приамурье стали добывать больше угля и золота
16 сентября, 10:56 -
Школа социального предпринимательства в октябре впервые откроется для амурчан
15 сентября, 8:19 -
Сферу красоты для переобучения выбирают жительницы области
12 сентября, 9:19 -
Один из банков в Приамурье ответит в суде за спам-звонки
12 сентября, 8:58 -
Сотрудники ПВЗ в регионе привлекаются к работе без официального оформления трудовых отношений
12 сентября, 8:39 -
Опрос россиян показал, что троечники чаще отличников начинают собственное дело
12 сентября, 8:18 -
В Приамурье сохраняется высокий спрос на квалифицированные кадры
12 сентября, 7:53 -
Область заняла третье место среди дальневосточных регионов по ситуации на рынке труда
12 сентября, 7:28 -
В Китай, Монголию и Вьетнам отправили более 470 тысяч тонн амурского зерна
11 сентября, 16:01 -
Амурская область станет площадкой для одной из первых международных территорий опережающего развития
10 сентября, 18:54