Семейное дело: мужа и жену осудят за разбой и убийство
Первое преступление 49-летний мужчина совершил единолично, а ко второму привлек свою жену.
В декабре прошлого года обвиняемый из-за отсутствия работы и денег решил ограбить один из магазинов Благовещенска. Вооружившись бейсбольной битой, он напал на женщину-продавца и бил её по голове. От полученных травм потерпевшая скончалась. Из кассы торговой точки преступник взял 18 тысяч рублей.
В июне этого года этот же амурчанин, но уже в компании своей жены, ограбил одну из микрофинансовых организаций. В качестве оружия они взяли часть металлической арматуры, избили работника компании и украли 185 тысяч рублей. Во время совершения преступления пара была в масках, на женщине также были надеты темные очки, а на мужчине — кепка, что значительно усложнило следователям поиски злоумышленников.
Проведя ряд экспертиз, в том числе судебно-антрометрическую (на видеозаписях изучаются особенности строения и сопоставляются размеры частей тел подследственных с размерами окружающей среды), правоохранители задержали супружескую пару. В ближайшее время дело будет рассмотрено в судебном порядке.
Ещё по теме "Криминал"
-
"Это ты на фото?": какие схемы используют мошенники, чтобы обмануть амурчан
вчера, 20:05 -
Благовещенские пенсионеры передали мошенникам почти 10 миллионов рублей
22 января, 10:46 -
Пять ударов ножом: из-за ревности амурчанин на семь лет попал в колонию
20 января, 12:08 -
Жертва отца: амурчанина арестовали за жестокое обращение с дочерью
19 января, 15:41 -
Успел забрать только одну: благовещенец ответит за кражу сумки у речного порта
18 января, 20:00 -
Зашел в гости и похитил планшет: в Благовещенске задержали грабителя
15 января, 17:12 -
Около 200 жертв: благовещенцам ужесточили приговор за "финансовую пирамиду"
14 января, 13:58 -
За наркоплантацию и кражу амурчанин отправится в колонию строгого режима
29 декабря 2025, 15:02 -
После знакомства в мессенджере амурчанка лишилась шуб и смартфона
29 декабря 2025, 13:01 -
Экс-сотрудницу банка, обвиняемую в краже 46 миллионов, заключили под стражу в Благовещенске
26 декабря 2025, 11:06
