Участок амурчанки залили грунтовые воды
Грунтовые воды залили участок жительницы поселка Подгорный Свободненского района. Источник пробился наружу на склоне сопки примерно в 40 метрах выше от дома. И подтопление продолжается, сообщила сельчанка на линию содействия ГТРК «Амур».
На кадрах, которые прислала пострадавшая, видно, как вода зашла во двор и сарай. Подтопление самого дома пока сдерживает кирпичный гараж, который стоит на пути потока. Собственница участка, которая с осени проживает там с 9-летней дочерью, обратилась в Новгородский сельсовет, намерена подавать заявление в прокуратуру.
«Замглавы, говорят, был на месте сегодня с утра. Они посмотрели, сказали — своими силами отводите воду. Но это нужно видеть! Вы просто не представляете, какой там объем воды. И он идет мне в дом. Подполье пока сухое, но весной что будет?! И вот сейчас морозы ударят, и мне выдавит все», — рассказала пострадавшая, жительница поселка Подгорный Светлана Коновалова.
Такое природное явление жители Подгорного наблюдают впервые. Глава Новгородского сельсовета рассказала нашему корреспонденту, что уже с завтрашнего дня за счет бюджетных средств там вручную займутся водоотведением.
Ещё по теме "Общество"
-
С начала года амурчане подали 111 заявлений о пьяных водителях
сегодня, 9:22 -
Артиллерийскому полукапониру в Благовещенске присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева
вчера, 18:36 -
Амурчанам покажут старинные народные костюмы из коллекции Сергея Глебушкина
вчера, 12:44 -
Амурчане развивают хозяйства с помощью социальных контрактов
вчера, 10:57 -
Ненужные книги — на помощь животным: в Благовещенске проведут ярмарку
вчера, 9:56 -
В Благовещенске 5 сентября пройдёт первый сап-фестиваль
вчера, 9:41 -
Филиал Центра "ВОИН" открылся на базе ДОСААФ в Благовещенске
3 сентября, 20:14 -
Пограничники ФСБ и ветераны провели урок мужества для курсантов центра «Воин» в Амурской области
3 сентября, 17:37 -
"Цветы на воде": Благовещенск и Хэйхэ вместе почтили память героев Второй мировой войны
3 сентября, 15:15 -
Связь внутри зданий и кардиоплатформа: что даст амурчанам новое цифровое соглашение, подписанное на полях ВЭФ
3 сентября, 11:11
