Благотворительная предновогодняя акция «Стань Дедом Морозом» уже стала традиционной. Каждый желающий житель региона сможет примерить на себя роль волшебника и исполнить желания детей, которые воспитываются в детских домах и приютах.
Ёлка с письмами уже стоит в холле здания правительства Приамурья, она будет пополняться новыми конвертами до 20 декабря. на новогоднем дереве уже 280 посланий, их может взять любой, главное при этом соблюдать все меры предосторожности в связи с пандемией. Губернатор Амурской области Василий Орлов к акции присоединится позднее, когда выздоровеет.
«Если сам не сниму письмо с желанием, обязательно попрошу его мне передать. Стать Дедом Морозом легко, было бы желание. Я приглашаю жителей области прийти в здание амурского Правительства и выбрать письмо с детской мечтой», — заключил глава региона.
Передавать подарки в этом году будут по-другому — их будут доставлять почтой.
Добавим, что данная акция впервые была учреждена в 2018 году по поручению Василия Орлова. В прошлом году амурчане исполнили желания 521 ребенка из 22 соцучреждений.