Семь родников Приамурья опасны для здоровья

Мониторинг качества воды в популярных родниках провело Управление Роспотребнадзора по Амурской области.
В результате из одиннадцати обследованных родников безопасными оказались только четыре. Все показатели воды в норме на двух источниках в Белогорье: комплекс «Животворящий источник» и родник у выезда из поселка в направлении п. Моховая Падь (старая дорога). Одобрены специалистами родники в поселке Радиоцентра города Благовещенска и в селе Новинка Благовещенского района.
Предоставили специалисты и список мест, где набирать воду для употребления в пищу нежелательно. Микробиологические показатели не соответствуют нормативам в пяти родниках Благовещенска: каптажный родник №1 и №2, 13 км трасса на Аэропорт; в районе базы Мухинка; на улице Подгорной; на улице Подгорная и Ключевском переулке села Белогорье. В Зейском районе под запрет попали ручей «Пикан» (13 км. восточнее г. Зея) и родник, 2 км. автодороги Зея-Снежногорский.
Специалисты Амурского Роспотребнадзора напоминают, что такие источники могут стать причиной инфицирования человека. Кроме того, родниковую воду рекомендуется пить только после кипячения.
Ещё по теме "Общество"
-
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
вчера, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
вчера, 14:59 -
Госдума установила для иноагентов повышенную ставку НДФЛ в 30%
вчера, 13:55 -
Снегурочки и Деды Морозы на пике популярности: спрос на аниматоров в Приамурье взлетел на 77%
вчера, 10:58 -
Всегда онлайн: 18 новых бесплатных Wi-Fi точек открылись в разных районах Приамурья
20 ноября, 13:19 -
Ледовое-шоу "Конёк-горбунок" и резиденция Деда Мороза: какие новогодние развлечения готовят для амурчан
20 ноября, 12:51 -
С Нового года в России МРОТ вырастет более чем на 20 %
20 ноября, 10:03 -
Первые амурчане скоро заселятся в квартиры по программе "Доступное арендное жилье"
19 ноября, 19:23 -
Льгота для северян: как амурским пенсионерам вернуть деньги за билеты на отдых
19 ноября, 17:16 -
В аэропорту ожидают миллионного пассажира — Василий Орлов рассказал о модернизации воздушной гавани
19 ноября, 16:51