Семь родников Приамурья опасны для здоровья

Мониторинг качества воды в популярных родниках провело Управление Роспотребнадзора по Амурской области.
В результате из одиннадцати обследованных родников безопасными оказались только четыре. Все показатели воды в норме на двух источниках в Белогорье: комплекс «Животворящий источник» и родник у выезда из поселка в направлении п. Моховая Падь (старая дорога). Одобрены специалистами родники в поселке Радиоцентра города Благовещенска и в селе Новинка Благовещенского района.
Предоставили специалисты и список мест, где набирать воду для употребления в пищу нежелательно. Микробиологические показатели не соответствуют нормативам в пяти родниках Благовещенска: каптажный родник №1 и №2, 13 км трасса на Аэропорт; в районе базы Мухинка; на улице Подгорной; на улице Подгорная и Ключевском переулке села Белогорье. В Зейском районе под запрет попали ручей «Пикан» (13 км. восточнее г. Зея) и родник, 2 км. автодороги Зея-Снежногорский.
Специалисты Амурского Роспотребнадзора напоминают, что такие источники могут стать причиной инфицирования человека. Кроме того, родниковую воду рекомендуется пить только после кипячения.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурские медики учат дроны спасать жизни
сегодня, 17:05 -
Стартовал второй этап голосования за лучшего участкового Амурской области
сегодня, 15:33 -
Юрий Трутнев: "Наша задача – сделать так, чтобы все это снова заработало, чтобы можно было жить..."
сегодня, 13:57 -
Исправительные учреждения Приамурья становятся площадками для бизнеса
сегодня, 12:59 -
Почти три тысячи амурских мам уже получили декретные выплаты в 2025 году
сегодня, 9:58 -
Осенняя встреча для будущих мам прошла в амурской столице ко Дню беременных
сегодня, 9:17 -
В честь Святителя Иннокентия в Благовещенске организовали квест по истории региона
вчера, 20:23 -
Не нужно быть врачом, чтобы помочь. Больница в ДНР ждёт волонтёров из Приамурья
вчера, 18:49 -
Амурские активисты обсудят пути развития сельских сообществ
вчера, 17:44 -
К юбилею Победы: в Приамурье ветеранам и вдовам фронтовиков делают ремонт
вчера, 16:16