Правоохранители изъяли у амурчан 109 единиц оружия

Оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал» прошло в Приамурье. Представители Росгвардии и полицейские выявляли факты незаконного хранения и оборота оружия в регионе.
В первую очередь специалисты навестили амурчан, которые нарушили сроки продления перерегистрации, так как именно из этой категории чаще всего оружие и боеприпасы уходит в незаконный оборот. За десять месяцев было зафиксировано 130 таких случаев.
В результате, за время проведения операции было проверено больше 370 человек, изъято 109 единиц оружия – 19 из незаконного оборота, а 90 за нарушение правил хранения. Кроме того, обнаружили и изъяли 803 патрона, 1964 грамма взрывчатки, почти 17 килограммов наркотиков. По результатам мероприятия амурские правоохранители возбудили 10 уголовных дел и составили 32 административных протокола.
Ещё по теме "Общество"
-
В Приамурье военные приступили к отработке навыков тактической стрельбы
сегодня, 9:47 -
"Авиасквер" и "Аллея молодежи": какие территории преобразовали в Приамурье по президентскому нацпроекту
вчера, 16:51 -
Василий Орлов: "На благоустройство зон отдыха направим более миллиарда рублей"
вчера, 13:36 -
Нестандартное увлечение: любители и профессионалы конного спорта в регионе активно проводят зимний сезон
вчера, 10:12 -
Цикл сюжетов к 80-летию Победы: о том, как создавалась историческая рубрика
10 января, 22:12 -
Коротко и ясно: слово «ок» признано самым востребованным в речи россиян
10 января, 17:30 -
Возвращение в рабочий ритм: как восстановить силы и настроиться на дела
10 января, 13:38 -
"Невидимый наблюдатель": на выставке в Зее покажут снимки диких зверей
10 января, 10:30 -
Легендарная ледяная горка в Великокнязевке Белогорского округа вновь открыта для амурчан
10 января, 9:29 -
Более 22 миллиардов рублей и 100 мер поддержки: как в Амурской области помогают многодетным семьям
10 января, 8:37