Работодатели прежде всего ценят ум и клиентоориентированность

Главное качество хорошего сотрудника — умение взаимодействовать с людьми. Этого ждут от соискателей большинство работодателей, сообщает рекрутинговый портал HeadHunter.
Также высоко ценятся гибкость ума и клиентоориентированность. Эти качества по десятибалльной шкале оценили на 8,5. Искусство вести переговоры получило 8,2, а эмоциональный интеллект — 8,1 балла.
Ожидания соответствуют реальности. В большинстве компаний сотрудники умеют взаимодействовать с людьми (на 3,3 по пятибалльной системе). На 3,1 демонстрируют клиентоориентированность. А замыкают пятерку лидеров умения принимать решения и вести переговоры, а также эмоциональный интеллект.
Ещё по теме "Общество"
-
Более 90 водителей в Амурской области получили право на досрочную пенсию
вчера, 16:28 -
В Приамурье расширяют помощь пожилым: от занятий для памяти до гериатрического центра
вчера, 15:27 -
На больничные амурчан направили почти 2,8 миллиарда рублей
вчера, 14:26 -
Пандусы и подъемники для дома: благовещенцы получают субсидии на модернизацию жилья
вчера, 12:03 -
В Приамурье работодателям компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест для инвалидов
вчера, 10:41 -
В Благовещенске обустроили ещё два маршрута для инвалидов-колясочников
22 октября, 14:08 -
Большую тюбинговую горку на площади Благовещенска рассчитывают открыть в декабре
22 октября, 10:24 -
Первомайский парк в столице Приамурья перейдёт на круглогодичный режим работы
21 октября, 17:39 -
Более 350 субботников и почти девять тысяч участников: в Благовещенске проходит осенний этап «Города берегу»
21 октября, 13:55 -
Возвращение за руль: ветераны СВО в Приамурье получили автомобили с ручным управлением
21 октября, 9:51