Где это видано: в лесу Мазановского района спасли … чайку

Где это видано: в лесу Мазановского района спасли … чайку - gtrkamur.ru

Птица сама подлетела к людям и садилась на машину.

Ролик с историей необычного спасения опубликован в инстаграм-аккаунте птичьего приюта @saffina7777. Чайка кружилась у автомобиля и садилась на него, что немало удивляло мужчин-спасателей. «Чайка морская. Где это видано?! В тайге, непонятно где…» — прокомментировал происходящее оператор. Он отметил, что поблизости нет водоёмов и добавил, что они попытались покормить птицу с рук, а после забрали с собой. В видео есть кадры чайки в машине. Судя по всему, в тепле она почувствовала себя лучше и спокойно чистила перья.

Крылатую гостью, которая, вероятно, отбилась от стаи доставили в Благовещенск и передали в приют. У неё не оказалось травм, но она истощена и кормят её пока из рук, отмечает автор поста. Весной чайку планируют выпустить в Муравьевском парке.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.