Крытый каток и новые комплексы: министр по физической культуре и спорту Приамурья поделился планами на 2021 год

Накануне министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека провел пресс-конференцию, где поделился планами о будущем развитие спорта в регионе.
В этом году началось строительство пяти ФОКов: два из них находятся в Благовещенске, и по одному в Тамбовке, Тынде и Магдагачи. Рассматривается возможность возведения сезонного крытого катка в Константиновке.
«Эти районы наименее обеспечены физкультурными комплексами и там остро стоит необходимость в них», — объяснил Дмитрий Кутека.
Три комплекса — в Тамбовке, Благовещенске и Магдагачах готовят к сдаче уже во втором квартале будущего года. Во всех физкультурно-оздоровительных комплексах разместят универсальные игровые и тренажерные залы.
Также министр рассказал о комплексе на берегу Зеи в областной столице. Помимо обустроенного игрового зала, там появятся трибуны для болельщиков и зал для единоборств. В новом комплексе, по плану министерства, будут проходить тренировки и соревнования школы олимпийского резерва.
Наибольший интерес вызывает ФОК, который будет возведен в Тынде в 2022 году, где будет работать круглогодичный каток.
Помимо прочего, отремонтированы или находятся в стадии ремонта спортивные объекты в Ивановке (Ивановский район), Шимановске, Поярково, стадионы в Завитинске, Райчихинске, Юхте, Бурейской и Новогеоргиевской школе, рассказал Дмитрий Кутека.
Напомним, накануне в областном правительстве были подведены итоги строительство спортивных сооружений. О проделанной работе главе региона Василию Орлову докладывал министр по физической культуре и спорта Дмитрий Кутека.
Ещё по теме "Спорт"
-
Более сотни спортсменов сразились за медали на соревнованиях по кикбоксингу в Амурской области
18 ноября, 19:09 -
Более 60 амурских футбольных команд сразятся за звание лучших в любительском турнире
18 ноября, 9:17 -
Спортивная делегация подшефной Приамурью Амвросиевки побывала в регионе с насыщенной программой
17 ноября, 20:52 -
Амурские пилотессы посетят мировой чемпионат по гонкам дронов
17 ноября, 13:07 -
Спортивный мост дружбы: в Приамурье прибыли спортсмены и тренеры из ДНР
16 ноября, 14:32 -
Хоккей, самбо и футбол: амурчан ждут насыщенные спортивные выходные
14 ноября, 16:33 -
Метко: двое амурчан вошли в число лучших на всероссийских соревнованиях по стрельбе
14 ноября, 13:06 -
Василий Орлов: "Спортплощадки после уроков должны работать для всех желающих"
14 ноября, 11:25 -
Юные спортсмены из Приамурья готовятся к всероссийским соревнованиям по гимнастике
14 ноября, 9:57 -
Василий Орлов: «Школьные спортплощадки должны быть доступны всем»
13 ноября, 17:09