Дерзкого похитителя жестких дисков задержали благовещенские оперативники

Ранее судимый благовещенец, по версии следствия, прикидывался обычным клиентом и скрывался из магазинов вместе с устройствами.
В полицию о пропаже жестких дисков сообщили продавцы одной из торговых точек областной столицы. Для установления подозреваемого полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Правоохранители обратили внимание на мужчину, который уже неоднократно попадался на воровстве. Выяснилось, что он выносил товар из торгового зала, когда продавец отвлекался. Чаще всего мужчина забирал жесткие диски. Он был задержан оперативниками у себя дома. Как пояснил подозреваемый, похищенное он продавал, а деньги тратил на собственные нужды.
Кроме того, следствием установлено, что амурчанин причастен еще к двум подобным преступлениям. Сейчас благовещенец находится под подпиской о невыезде.
Ещё по теме "Происшествия"
-
18-летняя россиянка погибла в результате столкновения судов у берегов Таиланда
сегодня, 10:57 -
Благовещенская полиция проверяет случаи охоты на собак из арбалета
10 января, 11:27 -
В Благовещенске устраняют порыв на водопроводе, организован подвоз воды для жителей поселка Аэропорт
9 января, 12:01 -
Движение на перегоне Гудачи — Гонжа полностью восстановлено
7 января, 15:30 -
Отца и сына из Чагояна поймали с незаконно добытыми косулями
6 января, 14:31 -
Троих жителей Приамурья осудили за госизмену в пользу Украины
6 января, 13:25 -
Более 30 вагонов с углем сошли с рельсов: возбуждено уголовное дело
5 января, 23:00 -
Грузовой поезд сошёл с рельсов в Амурской области: пассажирские рейсы задерживаются
5 января, 17:17 -
Амурчанин оказался под завалами в старом строении в Архаре
4 января, 20:15 -
Истории с хорошим концом: спасатели и дорожный патруль помогли двум водителям в Сковородинском округе
4 января, 17:30