В ледовых оковах оказался дом в Сковородине, расположенный на улице Смоленской
Это произошло из-за вод неизвестного происхождения. И уже не в первый раз. Об этом горожане сообщили на линию содействия ГТРК «Амур».
«В первый раз нас затопило в 2016 году. Примерно так же, как в этом году. Они, естественно, отписываются о том, что это у вас же не жилой дом. Ну как это не жилой? Это наша собственность, мы там живем с апреля по ноябрь. Потом закрываем, и зимой мы там не находимся. Но это же наш дом! А если бы нам негде было жить? Они ссылаются на то, что у нас есть другая собственность и нам есть где жить. А то, что у нас дом ото льда рвет?!», — рассказала собственница дома по ул. Смоленская, 34 из города Сковородино Ирина Старцева.
Собственники уверены, что вода идет из-под дома. И это не грунтовые потоки, а нечистоты из канализации. С проблемой они обратились в прокуратуру и администрацию Сковородинского района. Но решить вопрос пока не удается.
В администрации города Сковородино нашего корреспондента заверили, что ситуацию держат на контроле. Пробы воды, которая затопила подворье и само строение, уже отправили на исследование в Благовещенск. Результаты должны прийти на днях. Но решить проблему удастся только после перемещения канализационных колодцев с участка, на котором расположен дом, за его территорию. Когда это сделают, в администрации пока не говорят.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Взял предоплату и пропал: в Благовещенске задержан лже-изготовитель мебели
вчера, 16:43 -
Житель Свободного, допустивший ДТП с тремя погибшими, приговорен к восьми годам колонии
вчера, 12:43 -
Более 4 миллионов рублей за сутки амурчане перевели мошенникам
вчера, 11:30 -
В Магадане водитель сбил трёх детей на переходе и скрылся
15 января 2021, 21:13 -
В Белогорске за рулем автомобиля скончался мужчина
15 января 2021, 17:56 -
Житель КНР незаконно перевез через Благовещенскую таможню 23 тысячи долларов
15 января 2021, 15:35 -
Подземные толчки ощутили жители Сковородинского района
15 января 2021, 9:53 -
Грузовик провалился под лёд на официальной переправе у Комсомольска-на-Амуре
15 января 2021, 8:45 -
Больше миллиона рублей ущерба нанесли амурской тайге черные лесорубы в декабре
15 января 2021, 8:14 -
Пьяный водитель устроил гонку, наехал на полицейских и повредил патрульные машины в Биробиджане (видео)
14 января 2021, 20:25