2,2 км нового асфальта появилось на дороге Благовещенск-Гомелевка

На обустройство участка в Тамбовском районе потрачено 40 миллионов рублей. Подрядчик будет следить за состоянием дороги ближайшие три года.
Ремонт был произведен в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Нижний слой участка, толщиной 14 сантиметров, сделан из асфальтогранулябетонной смеси, при этом использовалось и старое покрытие. Верхний пятисантиметровый слой состоит из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Помимо это специалисты укрепили откосы и обочины трассы, уложили тротуар и установили ограждение. Также там появились автобусные остановки и регулируемый импульсивным светофором пешеходный переход.
В региональном Минтранспорте добавили, что в 2021 году планируется обновить еще три участка амурских дорог в рамках действующего нацпроекта.
Ранее мы сообщали о ремонте участка улицы Воронкова между Тепличной и Новотроицким шоссе. Работы провели по программе «Улица Победы» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Ещё по теме "Дороги"
-
Безопасные дороги Благовещенска: акцент на школы, перекрёстки и поведение участников движения
сегодня, 12:05 -
В Белогорске начали бетонировать проезды между домами на Северной и Гагарина
сегодня, 9:47 -
Мост Джалинда — Мохэ: губернатор оценил масштаб будущей стройки на границе с Китаем
вчера, 15:55 -
Канализационный коллектор в Благовещенске обновят к концу лета
вчера, 11:25 -
Минус конфликт на дорогах: как новый режим светофоров меняет Благовещенск
вчера, 9:39 -
Судебное заседание по разрушению моста на трассе «Лена» состоится в конце июля
1 июля, 18:56 -
Семь улиц в работе: на Красноармейской в Благовещенске начали обновлять очередной отрезок
1 июля, 14:33 -
Платный проезд для большегрузов: путепровод через Транссиб в Новобурейском вводит новую систему оплаты
1 июля, 10:11 -
Дорога на Первомайское: в Тынде ремонтируют почти пять километров улицы Привокзальной
30 июня, 16:57 -
В Благовещенске дорожники работают на семи улицах
30 июня, 14:29