Дальневосточные военные практикуются в экстремальном вождении гусеничной техники

Специальные занятия проходят в Приамурье, на полигонах ЕАО и Хабаровского края для механиков-водителей.
Они водят танки, БМП, самоходные артиллерийские установки и другую технику на гусеничном ходу на высокой скорости и выполняют зачётные упражнения с соблюдением особых требований. При этом маршруты для занятий проходят на территориях, где есть болота, лесистая и степная местность. На протяжении пяти километров специалисты должны преодолеть противотанковый ров, очень крутые подъемы и спуски, мост, пройти минно-взрывное заграждение и прочие преграды. Осложняет задачу температура на улице ниже -20 °C.
Экзамены по экстремальному вождению сдают около 800 человек, используется около 100 военных машин, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Армия"
-
Современный кабинет для занятий тактической медициной появился в ДВОКУ
15 сентября, 20:17 -
ДВОКУ присвоено почетное наименование Гвардейское
12 сентября, 10:53 -
Более 200 курсантов ДВОКУ обучатся на программе "Преподаватель первой помощи"
9 сентября, 8:09 -
На Чемпионате ВВО по легкоатлетическому кроссу одними из самых быстрых стали военнослужащие из Приамурья
4 августа, 9:40 -
Амурские штурмовики тренировались ликвидировать вражеские БПЛА
21 июля, 18:32 -
Амурские мотострелки отработали штурм укреплений противника с применением страйкбольного оружия и дронов
15 июля, 18:56 -
Бронемашина против речного течения: курсанты ДВОКУ отработали навык преодоления водных преград
4 июля, 19:35 -
Понимать друг друга без слов: технико-тактические навыки отрабатывают военнослужащие Амурского объединения ВВО
3 июля, 18:36 -
Стать офицером: в ДВОКУ идет набор абитуриентов
2 июля, 18:51 -
Амурчан приглашают на работу в Благовещенский отдел вневедомственной охраны
2 июля, 11:44